Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

С какого момента предоставляются льготы по оплате услуг ЖКХ - с момента возникновения права на льготу или же с момента обращения лица,

имеющего право на льготы, в организацию, предоставляющую услуги ЖКХ?

вопрос №42842
прочитан 210 раз
Оцените вопрос

С момента обращения лица, имеющего права на льготу, т.к. это является правом лица, т.е. субъект самостоятельно определяет хочет ли он осуществлять использование данной льготы и период времени с кого она будет использоваться. Для этого необходимо в письменном виде оформить Вашу просьбу на изменение начислений по оплате за жилье и коммунальные услуги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С какого момента я обязана платить за услуги ЖКХ с момента получения права собственности или с момента прописки.

вопрос №5095446
прочитан 46 раз

С момента получения права собственности оплачиваете содержание жилья, общедомовое тепло и электроэнергию... с момента регистрации плюс воду и тепло в квартире, всё остальное.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С какой даты начисляют льготу по оплате за детский сад С момента обращения или с момента установления инвалидности?

вопрос №12988070
прочитан 6 раз

Любые льготы, в том числе льгота по оплате за детский сад предоставляется с момента с обращением то есть с момента подачи заявления и необходимых документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С какого момента действуют льготы для многодетных по налогам, с момента рождения ребенка или с момента получения удостоверения.

вопрос №7455786
прочитан 60 раз

Стандартный налоговый вычет предоставляется с рождения ребенка и предоставления свидетельства о рождении работодателю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С какого момента наступает переход права собственности на товар - с момента его оплаты или с момента передачи товара покупателю?

Закон трактует по разному.

Согласно п. 1 ст. 223 ГК РФ, право собственности на товар переходит в момент его передачи, если иное не предусмотрено законом или договором. А передачей товара признается его вручение покупателю или сдача перевозчику для отправки покупателю или в организацию связи для пересылки. (ст. 224 ГК РФ).

Но такой товар может быть еще не оплачен!

С другой стороны, покупатель может оплатить товар, но отказаться от его получения (?).

Или отказаться от получения выкупленного товара нельзя?

Речь идет о покупке в интернете мелкого товара между двумя частными лицами (не организация). Итоговая стоимость товара по результатам торгов составила 1 (один) рубль. Аукцион зарегистрирован в иностранной доменной зоне (США). За пересылку продавец (гражданин России, как и покупатель) заломил дикую сумму. Свои данные для оплаты продавец не сообщил, нет ни ФИО, ни номера телефона, а а предоставленный продавцом номер карты (МИР) не определяется в банковской системе.

В результате поиска в гугле по нику продавца выяснилось, что репутация его оставляет желать лучшего (продавец неоднократно являлся ответчиком в суде в результате "неисполнения обязательств по договорам поставки"), и живет он отнюдь не в Севастополе (где по его словам, "нет трусливого Сбербанка"), а Москве.

Продавец с пеной у рта требует от покупателя "полную оплату" (стоимость товара + стоимость доставки), но главное - требует паспортные данные покупателя, адрес и т.д.!

НЕ предоставляя свои... При этом размахивает Гражданским Кодексом, как тряпкой, заявляя, что он "юрист", специализирующийся на обходе российских законов".

Есть сильное подозрение, что продавец элементарно выманивает банковские данные с целью мошенничества. Это в лучшем случае. В худшем, учитывая уголовное прошлое продавца, - может быть все, что угодно, вплоть до ст. 205.1 УК РФ.

После облома с Миром продавец потребовал перечислить деньги на но-нем Яндекс-кошелек, где данные получателя платежа не высвечиваются - кошелек для ПОЛУЧЕНИЯ денег можно зарегить любой, а вот при перечислении надо вводить ВСЕ паспортные данные. И черт знает, что вместо купленного товара может отправить такой тип - может бомбу или какую-нибудь пакость типа наркотиков...

Как вывести продавца на чистую воду и стоит ли это делать?

вопрос №15702878
прочитан 11 раз

В данном случае договор купли продажи считается заключенным в момент оплаты, так как покупка совершалась через интернет и передача товара в момент оплаты невозможна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В вашем описании присутствуют 4 из 5 основных признака мошеннической сделки. По правилам оценки рисков, мы не советуем заключать сделки и осуществлять предоплату уже при 3 признаках.

Так что решать вам!

Удачи вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С какого момента начинают действовать льготы по ЖКХ (с момента получения права на льготы либо подачи заявления)

вопрос №9119611
прочитан 37 раз

С момента получения права на льготу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Льгота по коммунальным услугам сельскому учителю положена с момента устройства на работу или с момента подачи документов.

вопрос №9954299
прочитан 83 разa

С момента трудоустройства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Льготы по ЖКХ предоставляются с момента подачи документов или с момента установления группы инвалидности?

вопрос №13181731
прочитан 40 раз

Вам нужна сначала группа потом вы уже пользуетесь всеми льготами по ЖКХ а так же всем согласно группе. Потом вы приносите пакет документов и справку что долга нет. И вам начисляют льготы по ЖКХ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению льготы за жилищно-коммунальные услуги предоставляются именно с момента подачи всех документов лицом имеющим право на получение льготы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Льготы будут установлены с момента подачи документов

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Льготы по ЖКХ начисляются с момента подачи документов. Сначала проходит МСЭ для назначения группы, после со всеми документами обращайтесь в соцзащиту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Льготы по ЖКХ имеют заявительный характер, то есть предоставляются при подачи вами заявления о предоставлении льготы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение