Могут ли приставы арестовать денежные средства в ПФ РФ у участника Программы государственного софинансирования пенсии с исполнительным листом?

• г. Калуга

Могут ли приставы арестовать денежные средства находящиеся в ПФ РФ? Я являюсь участником Программы государственного софинансирования пенсии, мне 45 лет и за 2013 я перечислил в ПФ 12.000 рублей. У приставов имеется на меня исполнительный лист по которому я несу солидарную ответственность и согласно постановлению являюсь должником?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Исполнительные листы суммой до 25 тысяч рублей возможно направлять для исполнения в пенсионный фонд.