Судебные издержки - правомерность требований ответчика по возвращению 1500 рублей

• г. Мичуринск

Суд вынес мне решение о возмещении мне судебных издержек, исполнительный лист был передан судебному приставу. Он обязал ответчицу выплатить указанную сумму. Ответчиком было послано по почте 1500 руб. что в 10 раз меньше суммы иска. Судебным приставом сумма иска с ответчика взыскана без учета ранее высланных ею 1500 руб. по почте. Теперь ответчик заявляет что востребует данную сумму (1500 руб) через суд - этих денег я не требовала, она прислала их самостоятельно, данная сумма через судебных приставов официально не проходила. Правомерны ли ее требования?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Наверное, да. Если она выплатила Вам лишнее, то это лишнее - есть сумма неосновательного обогащения.

Это неосновательное обогащение. Через суд может взыскать - требования правомерны.