Я являюсь гражданкой Узбекистана и хочу оформить себе разрешение на работу.

• г. Москва

Я являюсь гражданкой Узбекистана и хочу оформить себе разрешение на работу. Сейчас живу в Москве. Насколько я знаю, для оформления этого документа нужна миграционная карта, а для того, чтобы ее получить, мне,соответственно, нужно уехать из Москвы и опять приехать.

У меня вопрос: скажите, пожалуйста, чтобы получить эту миграционную карту, обязательно ли я должна въехать в Москву именно из Узбекистана или можно например съездить на Украину?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, миграционная карта необходима. Но раз Вы уже в РФ, значит, она у Вас есть.

Если Вамвсе-таки нужна новая, то выехать можете в любую страну (на границе РФ и Беларуси не выдают, учтите).