Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Можно ли выдать трудовую книжку работнику до дня увольнения, если он ухолит в отпуск с последующим увольнением?

Можно ли выдать трудовую раньше другому работнику, если он увольняется с понедельника, а уехать в другой регион хочет уже в субботу?

вопрос №42845
прочитан 111 раз
Оцените вопрос

Считаю, что Вам этого делать не следует, поскольку существует ряд ограничений по увольнению сотрудников. Н., нельзя уволить сотрудника, если он болеет и ряд иных оснований. Лучше не рисковать, а сделать все по закону.

Вам помог ответ: ДаНет

Работник уходит в отпуск с последующим увольнением, можно выдать т. книжку в последний рабочий день перед отпуском.

вопрос №10679854
прочитан 17 раз

Руководствуйтесь ст. 84.1 ТК РФ.

(текст отредактирован 30.05.2016, 14:10)
Вам помог ответ: ДаНет

Работник ушел в отпуск с последующим увольнением, т. книжка выдана, имеет право работник передумать и вернутся на работу.

вопрос №10679876
прочитан 9 раз

Нет не имеет права...

Данный вывод следует из Определения Конституционного Суда Российской Федерации от 25.01.2007 N 131-О-О.

Вам помог ответ: ДаНет

Работник ушел в отпуск с последующим увольнением. Оплачивается ли ему больничный, если он получен при нахождении в отпуске?

вопрос №7413993
прочитан 12 раз

Павел!

В случае болезни работника отпуск не продлевается (письмо Роструда от 24.12.2007 N 5277-6-1), вопреки правилам, установленным ст. 124 ТК РФ.

За время болезни в период отпуска с последующим увольнением работнику выплачивается пособие по временной нетрудоспособности.

Если день прекращения трудового договора входит в период временной нетрудоспособности работника, то несмотря на это работник может быть уволен, поскольку согласно ст. 78 ТК РФ по соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут в любое время.

Вам помог ответ: ДаНет

Да,оплачивается. За время болезни в период отпуска с последующим увольнением работнику выплачивается пособие по временной нетрудоспособности, отпуск на число дней болезни не продлевается.

Вам помог ответ: ДаНет

Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Он отработал только 6 месяцев. Сколько ему положено дней отпуска?

вопрос №1743268
прочитан 35 раз

За год отпуск 28 дней.

Считаем 28 / 12 * 6 = 14 дней. Чего сложного?

Вам помог ответ: ДаНет

При уходе в отпуск с последующим увольнением трудовую книжку когда отдают работнику? В день перед отпуском или уже после отпуска?

вопрос №12798958
прочитан 13 раз

Уважаемая Светлана, выдают в дату увольнения в вашем случае после отпуска.

Всего хорошего, удачи вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Трудовая книжка и расчет выдаются в последний рабочий день работника у данного работодателя

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Посетитель.

В любом случае после отпуска. Там же должна стоять дата и номер приказа, которых до отпуска еще не существует в природе.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Выдача трудовой и расчет производится в день увольнения по закону, в день перед отпуском вам могут и не дать, если не договоритесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Светлана! При отпуске с последующим увольнение последним рабочим днем будет считаться последний день отпуска. В этот день с Вами должен быть окончательный расчет и Вам должны выдать документы. Не забудьте справку с предыдущего места работы за последние 2 года. Она Вам понадобится на другой работе когда Вы уйдете на больничный.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса Российской Федерации по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с посл. Едующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия).

Предоставление работнику неиспользованного отпуска с посл. Едующим увольнением является правом работодателя, а не его обязанностью.

При предоставлении работнику отпуска с посл. Едующим увольнением днем увольнения считается посл. Едний день отпуска. Однако все расчеты с работником производятся до ухода работника в отпуск, т.к. по его истечении стороны уже не будут связаны обязательствами. Так же следует поступить с трудовой книжкой и другими документами, связанными с работой, которые работодатель обязан предоставить работнику, - их нужно выдать работнику перед уходом в отпуск, т.е. в посл. Едний день работы.

Данный вывод также следует из Определения Конституционного Суда Российской Федерации от 25.01.2007 N 131-О-О.

Другими словами, фактически трудовые отношения с работником прекращаются с момента начала отпуска. Именно поэтому в соответствии с ч. 4 ст. 127 Кодекса работник, которому неиспользованный отпуск предоставлен с посл. Едующим увольнением по его собственной инициативе, не вправе отозвать свое заявление об увольнении посл. Е начала отпуска, пусть даже это только первый день отпуска.

Поэтому обязаны выдать книжку и приказ об увольнении перед началом отпуска, в посл. День работы.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. (ст. 140 ТК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудник ушел в отпуск с последующим увольнением.

Можно ли выдать трудовую книжку перед отпуском?

вопрос №151501
прочитан 46 раз

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ (ТК) выдать работнику трудовую книжку работодатель обязан в последний день работы. Согласно статье 77 ТК во всех случаях днем увольнения работника является последний день его работы. Но согласно статье 127 ТК в случае предоставления неиспользованного отпуска с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска.

Все вышесказанное говорит об обязанности работодателя выдать книжку не позднее дня увольнения, но это не запрещает работодателю выдать книжку и раньше. Поэтому в Вашем случае выдача трудовой книжки перед отпуском не противоречит закону.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Я ухожу в отпуск с последующим увольнением. Когда я могу забрать свою трудовую книжку, в последний день отпуска или раньше?

вопрос №7159270
прочитан 16 раз

Трудовую книжку можете забрать в любое время, в том числе и в день увольнения.

Вам помог ответ: ДаНет

То есть, я могу забрать его раньше, просто я переезжаю в другой город?

вопрос №7159279

В день увольнения Вам в трудовую книжку должны сделать запись и поставить печать. Другой датой это сделать нельзя, - нарушение. Поэтому раньше забрать не получится.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских