Утаивание тяжелой болезни бабушки - возможность наказания тети

• г. Киров

У моей бабушки 3 дочери. И тетя моя утаила тяжелую болезнь бабушки. Когда бабушку перевезли к другой дочери, то бабушка пожаловалась на боль. Ее сразу же повезли на обследование, но увы сделать ничего нельзя. Подскажите можно ли наказать ее?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена.

В данном случае причинно-следственная связь между действиями тёти и смертью бабушки явно не просматривается, поэтому говорить об ответственности тёти не приходится.