В 2006 году мною была продана машина, которая находилась у меня в соббственности более 3 лет и квартира (тоже более 3 лет).

• г. Москва

Уважаемые юристы подсажите пожалуйста!

В 2006 году мною была продана машина, которая находилась у меня в соббственности более 3 лет и квартира (тоже более 3 лет). Нужно ли мне предоставляьт налоговую декларацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, декларацию необходимо представлять. Одновременно с декларацией надо подать заявление о предоставлении имущественного налогового вычета.

С уважением