Как оценить автомобиль, проданный в браке без согласия супруги, и возможно ли претендовать на автомобили, оформленные на свекровь?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста как оценить автомобиль проданный мужем в браке без моего согласия. Документов никаких нет. Следующие автомобили муж оформлял на свекровь, могу ли я ни них претендовать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для оценки нужна марка и год выпуска автомобиля.

Автомобили свекрови делить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж продал автомобиль без моего согласия, находясь ещё в законном браке. Есть брачный договор. Согласие на продажу автомобиля я не давала. Могу ли подать в суд и получить половину суммы от проданной машины?

В браке преобретено мной - 1 автомобиль, супругом - 2 автомобиля. На момент развода автомобили в собственности. После расторжения брака, бывший супруг продал принадлежащие ему 2 автомобиля и подал на взыскании с меня компенсации в половину стоимости моего авто. Имеет ли он шансы? Могу ли я потребовать взыскать с него компенсацию за автомобили, проданные бывшим супругом после расторжения брака?

С мужем год в разводе. В браке был куплен дорогой автомобиль и оформлен на мужа. Он его забрал и продал после развода (без моего согласия), ни каких денег мне не досталось. Документов на автомобиль у меня никаких нет, только фото автомобиля с гос. номером. Раздела имущества не было. На деньги с продажи авто, он купил квартиру в ипотеку, мирно делится даже не думает. Хочу подать на раздел имущества (автомобиля, вернее денег с его продажи). Скажите пожалуйста, есть ли смысл начинать это дело, не имея никаких документов на авто, если да, с чего начать и куда обратиться. Спасибо!

Супруг ездит на автомобиле приобретенном в браке, мне пользоваться не дает. Как его обязать давать мне автомобиль в пользование? Если он продаст (подарит) автомобиль без моего согласия, имею ли я право требовать половину среднерыночной стоимости автомобиля?

В браке приобретен автомобиль (сохранились чеки о покупке). Когда мы с бывшим мужем уже не проживали вместе, он продал автомобиль, взял кредит (без моего согласия) и купил новый. В настоящий момент в разводе. Могу ли я на основании чеков о приобретении автомобиля рассчитывать на возмещение бывшим мужем половины стоимости автомобиля? Спасибо!

Здавствуйте, скажите пожалуйста, если на момент брака у нас с мужем был приобретен автомобиль, мы разошлись и он продал его самостоятельно, могу ли я в суде претендовать на половину денег за проданныйавтомобиль?

Мой бывший муж продал автомобиль, купленный в браке, без моего ведома и согласия. Автомобиль, к тому же, находился на момент продажи под арестом в ГИБДД, т.к. у мужа была задолженность по выплате алиментов. Подскажите, пожалуйста, что мне стоит предпринять, чтобы вернуть половину стоимости приобретенного в браке автомобиля.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем находимся в браке, но уже год не живём вместе. Хочу подать иск на раздел автомобиля, приобретённого в браке. Но не имею на руках никаких документов на автомобиль, так как им пользуется только муж. Возможно ли без документов подать исковое заявление?

Я с мужем не живу, мы ещё не в разводе состоим в браке. В браке мы купили автомобиль, муж без моего согласия хочет его продать. Могу ли я обратится в суд и требовать половину стоимости от автомобиля, но при этом находясь в браке.

В браке было куплено 2 машины! Одну муж продал, без моего согласия! А теперь подаёт на раздел имущества! Как мне получить половину за проданный автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение