Могу ли я не платить налог на авто, так как авто уже 9 месяцев не на ходу, просто стоит в дачном кооперативе (15000 рублей?)

• г. Тобольск

Могу ли я не платить налог на авто, так как авто уже 9 месяцев не на ходу, просто стоит в дачном кооперативе (15000 рублей?)

Ответы на вопрос (3):

Платить нужно будет в любом случае.

Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете.

Государство не обязано отслеживать пригодность к передвижение по дорогам вашего ТС.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, добрый день.

Для того, что бы не платить транспортный налог, Вам необходимо снять авто с учета. В ином другом случае Вы будете обязаны его уплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрел дачу в дачном кооперативе... там у них есть поборы мол за дачу им в кооператив каждый месяц нужно платить деньги в районе 200 рублей... дача находится в собственности свидетельство имеется налоги плачу сам света там нет воды полива нет охрана тоже отсутствует за виду того что украли из дачи холодильник... вопрос как сделать так чтобы не платить за дачу так как я ей не пользуюсь а просто как инвестиция стоит... так как все равно никаких услуг я от кооператива не получаю... и можно ли выйти из кооператива самостоятельно?

Три года назад я купила земельный участок в дачном кооперативе. Ежегодно плачу за него земельный налог. Обязана ли я платить взносы в дачный кооператив, если никакой деятельности я там не веду и членом кооператива не являюсь.

Я купила гараж в гаражном кооперативе, заплатила взнос 15.000, +ещё заплатила 5160 якобы за год использования (охрана и ещё что то) , а если я хочу приобрести еще один гараж в этом кооперативе, должна ли я ещё раз платить 15000? Я ведь уже являюсь членом кооператива …

Могут ли отключить электроэнергию за неуплату в феврале месяце в жилом дачном кооперативе (долг по кооперативу 130 тысяч рублей)

Подошло время оформлять пенсию. В 89-96 г.г. годах работал в кооперативе.

Налоги кооператив платил, но в те времена кооператив переводил налоги в пенсионный фонд не по-именно, а с начисленной заработной платы по всему кооперативу. Кооператива теперь нет. Есть ли возможность как-то учесть ту зарплату, которую я официально получал в кооперативе.

С уважением.

Гаражный кооператив как юридическое лицо платит земельный налог за земельный участок, на котором он находится (участок на праве постоянного бессрочного пользования)

Как рассчитывается сумма, которую каждый член гаражного кооператива должен компенсировать кооперативу в счет уплаты земельного налога.

Хочу приобрести гараж у собственника в потребительском автогаражном кооперативе. Мне сказали, что обязательно до покупки нужно заплатить 15000 взнос. Это же неправомерно? И обязательно ли потом вступать в кооператив и платить этот взнос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в производственном кооперативе, в связи с беременностью часто хожу на больничные, на работе началась просто травля. Сейчас вообще открыто говорят что исключат меня из кооператива. Хочу узнать возможно ли это. Или производст. Кооперативы подчиняются ТКРФ и ничего не могут со мной сделать. И положен ли мне отпуск перед декретом по 260 ст, или в кооперативе все по другому? И можно ли запросить устав кооператива через свою налоговую, если кооператив находится в другом городе.

Я являюсь собственником земельного участка в дачном кооперативе. Кооператив обанкротили, один из членов дачного кооператива создал тсж, хотя дачные кооперативы должны быть зарегистрированы как снт, сейчас она ввела членские и целевые взносы, в тсж я не вступала, обязана ли я оплачивать эти взносы?

Имею гараж в гаражном кооперативе всегда платили 5000 рублей, председатель провел межевание и налоговая выставила на гаражный кооператив налог 4000000 рубл. Раскидали на всех членов требуют с каждого 12 000 рублей. Как избавиться от такого большого налога? Во что переоформить кооператив чтоб не платить таких налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение