Могу ли я не платить налог на авто, так как авто уже 9 месяцев не на ходу, просто стоит в дачном кооперативе (15000 рублей?)

• г. Тобольск

Могу ли я не платить налог на авто, так как авто уже 9 месяцев не на ходу, просто стоит в дачном кооперативе (15000 рублей?)

Ответы на вопрос (3):

Платить нужно будет в любом случае.

Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.

Нет, не можете.

Государство не обязано отслеживать пригодность к передвижение по дорогам вашего ТС.

Оксана, добрый день.

Для того, что бы не платить транспортный налог, Вам необходимо снять авто с учета. В ином другом случае Вы будете обязаны его уплачивать.