Как эффективно подать заявление в суд для возврата задолженности с процентами, включая имущество и другие активы

• г. Красноярск

Как грамотно подать заявление в суд на человека, который должен определенную сумму денег с процентами. Отдавать не собирается. Хочу подать заявление так, что бы физлицо вернуло всю сумму разом. Землей, машиной и иным другим способом.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете лишь взыскать долг в судебном порядке, и просить суд о применении обеспечительных мер. Исполнять решение суда будет судебный пристав

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Константин! А у Вас есть расписка какая-нибудь или договор?

Спросить
Пожаловаться

Человек не возвращает крупную сумму денег. Есть расписки. Хотелось бы подать на него в суд, так как иные методы, объяснения не действуют. Как правильно всё организовать: грамотно написать заявление ит.д. И можно ли будет приостановить ход дела, если на человека подействует факт суровости возможного наказания и он начнёт отдавать деньги? Быть может, надо действовать как-либо иначе? Я в растерянности!

Заранее благодарен.

Необходимо составить договор поставки между ИП и физлицом, где ип должен поставить товар на определенную сумму тк должен деньги физлицу. Помогите пожалуйста.

Я дала в долг человеку определенную сумму денег. В замен получила расписку, в которой указаны сроки выплат и штрафы за нарушения сроков... В итоге все сроки просрочены... Человек отдавать деньги не хочет... Могу ли я подать в суд, опираясь на расписку.?

Допустим что я собрал всю сумму и хочу оплатить. Как должен происходить данный процес? Какие возможны варианты?

Могу ли я имея доверенность на автомобиль от сестры подать заявление об угоне в гибдд? Так как человек, который на нем ездит отдавать его не собирается. А сама сестра живет в другом городе.

Я хочу подать заявление в суд. Ситуация следующая: человек одолжил у меня крупную сумму денег и не намерен отдавать. Какие документы мне необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне должен человек денег, немаленькую сумму, он работает в полиции, если на него написать заявление, чтоб вернул деньги, так как отдавать просто не хочет, будет ли иметь успех предприятие, учитывая его связи? Если разговаривать на чистую.

Если у меня есть аудио запись в которой моя подруга говорит. О том что не собирается отдавать мне деньги по кредиту который я для неё брала, и есть ещё один человек который знает о том что я брала кредит чтоб помоч подруге, и этот человек точно так же пострадал от неё.мы можем что нибудь доказать в суде? Вобщей сложности есть два человека которых она обманула, тоесть мы друг у друга свидетели, ещё есть запись в которой говорится о расписке, и есть ещё человек который видел как я отдаю кредитку лично в руки. Вот с этим всем у меня есть шансы доказать что либо? ПОМОГИТЕ ГРАМОТНО СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД ПОЖАЛУЙСТА.

Знакомый должен определенную сумму денег, есть расписки от него в произвольной форме (то есть что он взял взаймы определенную сумму денег с указанием даты и паспортных данных), которые написаны его рукой, могу ли я подать на него в суд и потребовать возврата денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение