Как эффективно подать заявление в суд для возврата задолженности с процентами, включая имущество и другие активы

• г. Красноярск

Как грамотно подать заявление в суд на человека, который должен определенную сумму денег с процентами. Отдавать не собирается. Хочу подать заявление так, что бы физлицо вернуло всю сумму разом. Землей, машиной и иным другим способом.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете лишь взыскать долг в судебном порядке, и просить суд о применении обеспечительных мер. Исполнять решение суда будет судебный пристав

Добрый день, Константин! А у Вас есть расписка какая-нибудь или договор?