Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Очень прошу ответить на мой вопрос.04.06.2002 было совершено ДТП между Тальбот Самарой и ВАЗ 21093,

принадлежащей моему работнику (оформлен трудовой контракт между ЧП и частным лицом-водителем). Виновник ДТП Тальбот Самара. После ДТП сразу составили калькуляцию, что подтверждено подписями между обоими водителями и заверено автоэкспертом. Сумма ущерба составила 21079 рублей. Виновник не отказывался возместить ущерб, однако по прошествию 5 дней, наслал на нас ребят-бандитов, которые оценили ущерб в размере 10 000 рублей. От ребят отбились. Что нам сейчас делать? Мой водитель теряет деньги в размере 500 рублей ежедневно (по нашему контракту), я осталась без машины, так как мне необходимо ездить в командировки в соседний город (500 км). Сумма затраченная на "железо" превышает сумму в калькуляции (много внутренних повреждений). Плюс к этому у нас было составлено соглашении о намерении со знакомым, где мы договаривались продать эту машину за 70 000 рублей. Сейчас он отказывается ее покупать (у машины повреждена морда, ушла крыша, повело лонжероны), или купит но после ремонта и уже за 60 000 руб. Соглашение было написано, так как хотели сразу в одни сутки произвести продажу этой машины и купить другую. Машину отремонтировали за мои деньги, однако на покраску денег нет. Можем ли мы потребовать покраску не только замененных деталей, а всей машины? Так как продать ее будет сложно, сразу видно, что крашенная и битая в морду. Какие документы нужны и как правильно рассчитать ущерб? Очень надеюсь на Вашу помощь. С уважением, Власова Ольга.

вопрос №42855
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

прежде всего, рекомендую Вам обратиться к другому эксперту и оценить стоимость ущерба заново. Кроме того, сохраняйте все чеки и квитанции при покупке новых запчастей, а также материалов и оплате услуг по вынужденному ремонту автомобиля. Что касается всех тех вынужденных затрат, которые Вы сделали (упущенная выгода, оплата услуг другого водителя и т.д.), то компенсировать их можно через суд (в том случае, если виновник аварии отказывается возместить их добровольно). Однако, естественно, необходимо будет представить доказательства причиненного Вам материального ущерба. Обратитесь в суд с иском о взыскании материального ущерба. Все расходы на оплату услуг адвоката, оценщиков и уплату госпошлины Вы имеете право возместить после решения дела судом в случае, если суд удовлетворит Ваши исковые требования. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Не пришли деньги с терминала QIWI, чек взял не тот. Положил на Yandex Деньги 500 рублей. Что делать?

вопрос №9513206
прочитан 74 разa

Остается смириться, т.к. без чека вы не докажете, что клали деньги.

Вам помог ответ: ДаНет

Куда обратиться, когда друг не вернул деньги (500 руб) . есть фотографии переписки.

вопрос №10210626
прочитан 9 раз

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня на сберкнижки лежат деньги 500 руб 1986 года я могу сделать перерасчет?

вопрос №10215558
прочитан 15 раз

Да,обратитесь в банк.

Вам помог ответ: ДаНет

Списались деньги 500 руб оператор теле 2 а когда вернут не знаю.

вопрос №13777166
прочитан 9 раз

Для получения ответа на Ваш вопрос необходимо его конкретизировать или с вопросом непосредственно к организации, списавшей денежные средства с целью получения разъяснений.

Вам помог ответ: ДаНет

500 рублей штраф в день с 20000 рублей идет в компании деньга и шлют угрозы это правомерно? Такие штрафы и угрозы?

вопрос №8523751
прочитан 9 раз

Подавайте в суд на расторжение договора. Можете обратиться к адвокату для составления заявления.

Относительно угроз - можете обратиться в полицию.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право брать с меня деньги за сборку дивана при доставке? В магазине сказали 500 рублей.

вопрос №17609441
прочитан 2 разa

Имеют право брать деньги за сборку дивана.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеют право, если это отдельная услуга, Вы можете отказаться и сами производить сборку.

Вам помог ответ: ДаНет

Я в 18.30 повложила деньги через терминал Сбербанка 16 тысяч рублей, предварительно дважды пересчитав их стоя в очереди. Но банкомат принял 12 тысяч, а вернул назад две тысячи по 500 рублей. Я перевложила купюры другой стороной и вернула в лоток банкомата, он показал что принял еще 400 рублей. В итоге вместо 16 тысяч рублей вышел чек на 12.400 рублей. Я тут же связалась по горячей линии с оператором и мы вместе составили заявление. На следующий день в 12.00 мне пришла смс о том, что нет оснований зачислить мне 3.600 рублей так как не обнаружено сбоя в работе банкомата. Я сразу же обратилась в местный филиал Сбербанка и написала повторное заявление, я настаивала на том чтобы сняли кассу банкомата и вручную пересчитали сумму, но мне отказали в этом, после этого опять мне пришел отказ, сославшись на то что я вложила деньги вечером, уставшая с работы и не заметила что повложила вместо 2000 купюр 200 рублей. Я вновь позвонила на горячую линию и потребовала возобновить расследование по возврату денег, меня соединили уже с другим оператором, подробно расспросили обо всем и через несколько дней позвонили, сказав что нет оснований для зачисления денег. Через две недели такая же ситуация произошла с моей коллегой. Что делать? ПОМОГИТЕ?

вопрос №16569968

Если Ваши претензионные требования не удовлетворены, то по изложенной ситуации Вы можете и имеете право обратиться в суд с соответствующим иском, так как, согласно ст. 3 ГПК РФ, заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

Считаю, смысл обращаться в суд есть, так же, как и есть шансы выиграть дело в суде.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе подать заявления в полицию, прокуратуру, руководству банка. Но получить обратно Вам свои деньги, доказать свою правоту будет очень сложно.

Если в следующий раз Вы с подругой будете снимать на видео на телефон процесс пополнения вами денег на ваш счет через этот же терминал банкомата купюрами по 500 руб, а он будет показывать. Что принял лишь 400 руб., то данное видео очень поможет Вам при разрешении вашего спора с банком.

Вам помог ответ: ДаНет

Елена, если нет свидетелей, проведения транзакции, вам необходимо потребовать видеозапись банкомата.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских