Несколько лет назад мой брат лечился в психиатрической клинике.

• г. Ульяновск

Несколько лет назад мой брат лечился в психиатрической клинике. С учета не снят, но давно живет отдельно от родителей, работает и не снимается с учета только из-за инвалидности и льгот. Может ли он получить загранпаспорт? Или, состоящим на таком учете его не выдают?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, может, если дееспособен. Соответственно, вправе не только получать паспорт, но и выезжать из РФ.

В заявлении нет вопросов относительно здоровья.

Обращаться ему надо по месту регистрации в отделение ФМС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат алкоголик. Часто ведёт себя агрессивно. Стоит на учёте у психиатра-нарколога. Несколько дней назад вышел из психиатрической клиники не долечившись. Снова употребляет. Возможно ли направить его в психиатрическую клинику на принудительное лечение от алкоголизма? Если да, то как?

Мой бывший муж 20 лет стоял на учёте в психиатрической клинике, недавно его сняли с учёта. Хочет, чтобы наша общая дочь осталась жить с ним. Возможно ли решение суда в его пользу?

Мужу надо менять права, но давно стоял на учете у нарколога (лет 7 назад), что делать чтобы сняться с учета? Как получить справку чтобы сняться и может ли он не дать справку и снять его с учета.

Мне дали в 9 лет инвалидность 2-ой группы диагноз лёгкая умственно отсталость, щас мне 18 лет и дали бессрочную инвалидность 2-ой группы можно ли её как то снять, и может ли быть это ошибкой?, И отдельно ли снимается учёт от инвалидности?

Муж стоял на учете в народиспансере, лечился от алкоголя, сейчас с учета снят, но поставить печать на справку медосмотра в гаи для получения прав наркологи отказались, ссылаясь на то что алкоголизм не лечится.

Могу ли я заключить брак, если я 2 раза лежал в психиатрической клинике, работаю, инвалидности нет. Нахочусь на учёте уже 3 года, снимут только через 2 года. Кто может признать меня недееспособным?

Инвалидность по категории легкая умственная отсталость, состою на учете в пнд, в пнд меня хотят снять с учета, снимется ли моя бессрочная группа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На кадастровом учете стоит двухэтажное здание, и отдельно поставлен на кадастровый учет первый этаж этого здания. В ЕГРП только само здание. Как снять с кадастрового учета первый этаж?

Мой брат стоял на учете наркологическом диспансере. Его сняли 4 года назад. Сейчас он устраивается на работу. Служба безопасности его проверяет. Если он снят с учета его нет в базе данных?

Если человек стоял на учете у нарколога психиатра и был снят с учета. Может он оформить опеку над племяниками. С учета был снят 5 лет назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение