Можно ли забрать сына из армии до присяги. Если да то как можно это сделать?

• г. Коломна

Можно ли забрать сына из армии до присяги. Если да то как можно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Забрать никого из части нельзя, так как с момента убытия из военкомата он является военнослужащим и на него распространяются все законы об уклонении от военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно. Обращайтесь, поможем!

Спросить
Пожаловаться

Можно как то забрать сына из армии до присяги?

Сына призвали в армию через 3 недели попал в госпиталь, а через неделю присяга, если не пройдёт присягу то считается что он в армии дни идут с момента отправки из дома,

Мой сын в части РХБЗ, до присяги был отправлен на учения в поля в другой город. Присяга должна состоятся после их приезда в часть. Но по непонятным причинам присягу решили провести в том городе, где проходят учения. Подскажите пожалуйста не является ли нарушением то что они будут принимать присягу не у себя в части? Многие солдаты хотели бы видеть своих родных на присяге.

Друга призвали в армию, почти сразу положили в госпиталь. Через неделю присяга, до присяги его точно не выпишут, больше в этот призыв в ту часть набирать не будут. Если он пропустит присягу, когда у него она будет? Заранее спасибо.

Сына призвали в армию 2 июля этого года. Ещё не принял присягу. Заставляют сделать прививку от коронавируса, он уже дважды написал отказ. Сказали, что после присяги всё равно заставят, иначе уголовное дело. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно наказать судей за нарушение присяги, что равносильно предательству. Нарушение законов - преступление, а судьи нарушают их и этим открыто нарушают присягу. Я в армии давал присягу и никогда не нарушал, так как мне сказали, что нарушение присяги - предательство. Прошу ответить по адресу: khaidarov.40@mail.ru

По состоянию здоровья мой сын освобожден от службы в армии однако для дальнешего трудоустройства в специальные структуры у него должна быть принята присяга Вопрос? Существует возможность принятия военной присяги если не проходил срочную службу и принимают-ли присягу лица на альтернативной службе, может быть существуют какие-либо курсы для такошо рода юношей.

У меня сына забрали в армию. Скоро присяга. Положены ли мне как маме какие то дни отгулов по закону, чтобы съездить к нему на присягу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение