Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может ли фирма или предприниматель использовать в своих печатных материалах государственную символику?

Например, слова "Российская Федерация" в шапке бланков, флаг и герб России и городов, почтовый герб и т.д. Если нет, какими положениями это запрещается? Можно ли использовать устаревшую государственную символику? Например, старый герб России до 17 года. Спасибо!

вопрос №42857
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Нет вы не можете использовать государственную символику РФ, определен определенный круг субъектов которые могут использовать государственную символику. Данный запрет устанавливается Федеральными Конституционными Законами (ФКЗ "О государственном гербе РФ", ФКЗ "О государственном флаге".)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В форме р 14001 верно указывать полностью слово город или г., тоже самое с улицей-улица или ул.?

вопрос №12582257
прочитан 124 разa

Доброго времени суток

Или поищите образцы в интернете, или установите специальную программу для правильного оформления заявления или платите за юридическую услугу

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам лучше писать все полностью, что бы не создавать возможных причин для отказа в регистрации этого заявления в регистрирующем органе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если пишите сокращения, то город сокращается: Г, улица сокращается УЛ. Смотрите Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2012 N 24139)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Откажут ли в смене юр адреса если в заявлении указаны слова: город и улица без сокращений?

вопрос №10013196
прочитан 11 раз

Нет, отказать не имеют право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смотрите правила заполнения заявления. Могут и отказать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ка Как правильно писать слова: город, улица при заполнении новой ф 14001

вопрос №9441140
прочитан 13 раз

Так и пишите, печатными буквами, разборчиво.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В доверенности пропущено слово в месте рождения. Указан только город. Может нотариус дописать правильно в отсутствии доверителя?

вопрос №14152139
прочитан 13 раз

(статья 185 Гражданского Кодекса) 3

Если доверитель или доверенное лицо заметили в доверенности ошибки, неточности или неверные сведения, они обязаны обратиться к нотариусу по месту оформления документа, представить документы, подтверждающие верные сведения и написать заявление о внесении изменений и проведении точных записей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Изабелла! Внесение изменений в текст доверенности-это обязанность нотариуса, если ошибка, описка допущена по его вине. Пусть доверитель обратится к нотариусу, у которого он оформлял доверенность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В доверенности напечатано слово горд Саратов вместо город Саратов. Это существенная опечатка или нет?

вопрос №15412978
прочитан 3 разa

Нет. Это не существенная опечатка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А надо ли исправлять эту опечатку? Будет ли такая доверенность принята?

вопрос №15417592

Опечатка не существенная.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Адвокат в другом городе. Могу я сам до 30 марта (будет моё последнее слово) отдать в суд ходатайства, подписанные только мною?

вопрос №987037
прочитан 10 раз

Вы вправе подавить любые ходатайства о Вашего имени если Вы участник процесса.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли в названии фирмы использовать слово от названия города, например Кировский?

вопрос №8781901
прочитан 50 раз

Да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение