Просто меня беспокоит то, что я сделаю ремонт а он возьмет и меня из своей квартры выгонит или придет и скажет-я буду здесь жить.

• г. Москва

Мы с мужем хотим переехать жить в квартиру к отцу, но он не хочет на меня ее оформлять (дарение или приватизация). Квартира оформлена на него.

Мы хотим переехать и сделать там хороший ремонт-можно ли с отцом заключить какой-нибудь договор что он нас не выгонит с его квартиры или еще что-то?

Я хотела заключить договор - что если он нас выгонит, то ему придется оплачивать сделанный нами ремонт - скажите возможно ли заключение такого договора? И если да, то как такой договор будет называться?

Я не могу туда прописаться, у меня есть своя квартира (приватизированная), но в ней живут: папа, мама, бабушка, я, муж. Мне хочется жить отдельно, а не с родителями, тем более он обещал дать квартиру, когда я закончу универ. Просто меня беспокоит то, что я сделаю ремонт а он возьмет и меня из своей квартры выгонит или придет и скажет-я буду здесь жить. И что я буду тогда делать.

Ответы на вопрос (1):

Это будет называться договор безвозмездного пользования. Обязательство о ремонте и о его оплате в случае досрочного расторжения договора идёт второстепенным пунктом.