Может ли ИФНС предъявить претензии к квартире из-за задолженности юрлица, зарегистрированного 15 лет назад

• г. Москва

По домашнему адресу 15 лет назад было зарегистрированно юрлицо. На днях ИФНС прислало письмо с уведомлением о некой задолженности перед налоговыми органами. Могут ли у налоговых органов возникнуть материальные притензии на квартиру, если юрлицо было образовано ответственным квартиросьемщиком, отсутсвующем в данный момент (проживает последние 12 лет за границей), квартира кооперативная и неприватизированна. Сведений в ЕГРЮЛ о существовании поодобной фирмы нет, как впрочем и сведений о ее закрытии (web-запрос). Заранее боагодарю за ответ. С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Вам нечего опасаться, если письмо направлено не Вам, а иному (юридическому) лицу.

Адвокат

Спросить
Пожаловаться

К исковому заявлению при его подаче в арбитраж необходимо приложить уведомление о вручении копии иска ответчику. Письма с уведомлением нам возвращаются по причине отсутствия адресата по указанному адресу. Запрос в налоговую ничего не дал, на данное юр.лицо сведения в ЕГРЮЛ отсутствуют (оно было зарегистрировано до 01.07.2002 г.). Как быть в данной ситуации?

У организации в ЕГРЮЛ стоит запись о недостоверности сведений об юр. адресе. Старый адрес находится по адресу массовой регистрации, сейчас хотим перерегистрировать на адрес прописки учредителя.

Можно ли имея запись о недостоверных данных в ЕГРЮЛ, подать документы на изменение юр. адреса?

Или вначале необходимо предоставить в ИФНС (которая прислала уведомление о необходимости предоставления достоверных сведений) запрашиваемые ими документы?

Благодарю за внимание!

Ситуация такая, хотим купить квартиру. Подобрали нужный вариант для нас. Был подписан договор о намерении приобретения данной квартиры, сохранная расписка, а также соглашение о порядке расчетов. В квартире зарегистрировано и прописано два человека: мать и ее несовершеннолетний ребенок. Мать в данный момент-беременна. Проживает в гражданском браке. Данная квартира была приобретена ею по долевому строительству в собственность-более 9 лет назад. Какие проблемы могут возникнуть при оформлении документов на данную квартиру?

При проверке правильности уплаты налогов фирмы «ЗАРЯ» налоговым инспекто-ром был установлен факт, что фирма своевременно не перечисляет бюджет единого со-циального налога.

Входят ли отношения между налоговыми органами и работодателям в предмет трудового права. Ответ обоснуйте.

Что нужно сделать, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры, который не проживает в данной квартире больше года, не платит за квартиру? Квартира не приватизирована. Он является ответственным квартиросъемщиком.

Я собираюсь приватизировать квартиру. В данный момент состою в браке, но скоро планирую развестись. Я являюсь ответственным квартиросъемщиком и прописан в ней один. Квартира двухкомнатная. После развода жена может претендовать на часть имущества? Совместных детей нет.

Заранее спасибо.

С Уважением Александр.

Как получить налоговый вычет при покупки квартиры у мамы? Если верить налоговым органам - это не реально, так как, квартира куплена у родственника!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я наследовал квартиру по завещанию оказалось, что по ней имеется задолженность по налогу на имущество. Налогвым органом задолженность была перенесена на меня. Прав ли налоговый орган? Каким законом это установлено. Если нет на что мне сослаться в споре с налоговым органом.

Фирма "А" имеет неоплаченную задолженность, в егрюл числится, но по факту деятельность прекратила. Директор фирмы перебросил по сути эту деятельность на другое юрлицо - фирму "Б", где также является директором. Можно ли по суду взыскать долг юрлица "А" с юрлица "Б", если директор один и тот же? С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение