Бесплатный вопрос юристам онлайн

101 юрист сейчас на сайте
3103ответов за 24 часа
Лена, г. Москва
Лена
22.06.2002 в 02:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

После решение суд - Лена

Можно ли изменять иск после решения суда / до вызова в кассационную инстанцию?

номер вопроса №42859
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 22.06.2002 в 05:06
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Уважаемая Елена! Изменять свои исковые требования истец может сколько угодно раз(ст.34 ГПК РСФСР), но только до момента, когда суд первой инстанции объявит исследование материалов дела оконченным и перейдёт к заслушиванию судебных прений(ст.184 ГПК РСФСР). После принятия судебного решения можно его обжаловать, если Вы не согласны с принятым решением и считаете его незаконным и необоснованным, но в пределах ранее заявленных исковых требований, по которым суд принял решение.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0