Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как правильно поступить с выдачей трудовой книжки в день увольнения,

если работник в день увольнения находится в отпуске или уже уехал в другой регион? Можно ли выдать трудовую доверенному лицу?

вопрос №42861
прочитан 54 разa
Оцените вопрос

При прекращении трудового договора работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) трудовую книжку и по письменному заявлению работника копии документов, связанных с работой.

В случае, если в день увольнения работника выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки (ст.62 Трудового кодекса).

В принципе возможно выдать трудовую книжку лицу, представляющему работника по доверенности.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По общему правилу трудовая книжка выдаётся работнику в последний день работы, который является днём увольнения (ст.80 ТК РФ). При увольнении может как выплачиваться компенсация за неиспользованный отпуск, либо по заявлению работника ему предоставляется отпуск с последующим после его истечения увольнением. При этом днём увольнения и выдачи трудовой книжки является последний день отпуска (ст.127 ТК РФ). Работник (если он увольняется по собственному желанию) в период отпуска может передумать увольняться. Таким образом уволить в период отпуска и выдать трудовую книжку нельзя. По истечении отпуска производится увольнение и работника по известному работодателю адресу места жительства направляется уведомление о необходимости получить трудовую книжку. По просьбе работника трудовая книжка может быть выдана доверенному лицу, выслана ценным письмом с уведомлением о вручении или выдана работнику лично.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовой кодекс выдача трудовой книжки.

вопрос №13244801
прочитан 11 раз

Александр.

Выдача документов, включая Трудовой книжки, предусмотрено статьей 62 Трудового кодекса РФ.

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в очередном отпуске до 08.09.2019. Сегодня написала заявление об увольнении по собственному желанию 08.09.2019 (т.е. в последний день отпуска) в связи с переездом в другой регион. А также в заявлении написала, что прошу подготовить документы до завтра 20.08.2019, т.к. у меня билеты на 21.08.2019. Начальник мне сказал, что трудовую книжку он мне завтра не отдаст. Правомерно ли это?

Заранее спасибо.

vip
вопрос №16209243
прочитан 82 разa

А при чем тут переезд. Нет сейчас такого основания для увольнения. Это было давным давно. Еще когда КЗоТ был а не ТК РФ.

Поэтому ничего Вам завтра не отдадут. Смотрите ст. 80 ТК РФ, Там указаны сроки. За две недели надо уведомлять работодателя об увольнении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет неправомерно в соответствии со ст 80 ТК

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Поэтому скажите ему что в случае невыдачи трудовой книжки в последний день работы вы будете жаловаться в трудовую инспекцию а затем и в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, к сожалению правомерно, вы должны отработать 14 дней до увольнения, иные сроки возможны лишь в случаях, указанных в законе, либо по соглашению сторон. Если вы подпадаете под подобные обстоятельства можете и раньше. В противном случае без их согласия никак.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018) Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Цитата:

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правомерно. Трудовая книжка выдаётся в день увольнения, с записью об увольнении, в этот же день делается окончательный расчёт. Вы в заявлении указали дату, ранее которой Вас уволить не могут (ст. 80 ТК РФ). Могут только отослать трудовую книжку почтой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Документы, связанные с работой работодатель обязан выдать в день увольнения. Так указано в ст. 84.1 Трудового кодекса РФ. Поэтому работодатель правомерно может завтра не выдать Вам документы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Людмила так как вы написали заявление об увольнении ранее чем вам должны выдать трудовую книжку то можете дополнить заявление о направлении тр.книжки вам по почте, в данном случае нет нарушений.

Работодатель вам не может выдать тр. Книжку ранее истечения 14 дней после обращения с заявлением об увольнении

В соответствии со ст. 62 ТК РФ при прекращении трудового договора работодатель обязан выдать работнику в день увольнения трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении. В ст. 77 ТК РФ определено, что днем увольнения работника является последний день его работы.

(текст отредактирован 19.08.2019, 14:49)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

уважаемая Людмила!

Во-первых, расторжение трудового договора с работником по собственному желанию регулируется подробно и понятно статьями 80, 84.1 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ).

Цитата:
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Во-вторых, в данном случае ваш работодатель не согласен Вас уволить ранее срока, указанного в статье 80 ТК РФ (]Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели), а поэтому он полностью прав в этом случае.

А билеты, купленные Вами в указанном случае, не подходят под исключения согласно статьи 80 ТК РФ.

В-третьих, если Вы надлежащим образом передали сегодня в адрес своего работодателя заявление об увольнении по собственному желанию, то двухнедельный срок для Вас будет течь с завтрашнего числа, исходя из положений статьи 80 ТК РФ. А это значит, что Вас уволит ваш работодатель 2 сентября 2019 года с учетом положений статьи 84.1 ТК РФ.

Цитата:
Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности или до окончания отпуска по беременности и родам в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

В заявлении Вам нужно было бы еще дописать, куда Вам выслать трудовую книжку после увольнения. И в другой регион Вы сможете в данном случае спокойно 21 августа 2019 года.

Смотрите сами указанные статьи ТК РФ.

Удачи Вам.

(текст отредактирован 19.08.2019, 14:54)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отказ работодателя обоснован так-как в соответствии со ст.80 ТК РФ трудовая книжка выдается в последний рабочий день. Данное положение закона обусловлено тем, что работник может отозвать заявление об увольнении в любое время до момента увольнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Казалось бы всё логично. И с Вашей стороны не только логично, но и злободневно и позарез необходимо.

Вы его предупреждаете заранее, всё равно на работу не выходите, Вы в отпуске. Это он должен был предусмотреть, я имею ввиду кто заменяет Вас на работе во время отпуска. Ну пусть до 8 сентября (а это больше чем 2 недели) подбирает работника или договаривается с замещающим Вас работником.

Но по закону он должен выдать трудовую в последний день работы, то есть 8 сентября (ст.84.1 ТК РФ).

НО. Вдруг Вы передумаете и не пожелаете увольняться, это Ваше ПРАВО. Этого он опасается, и к тому же будет не прав.

Поэтому Вам стоит только договариваться с работодателем спокойно и обоснованно.

Предлагаю вариант: прервать срочно отпуск и написать заявление на увольнение на другую Вашу дату. Увольняться по соглашению сторон по уважительной причине - в связи с переездом. А за неиспользованную часть отпуска получить компенсацию деньгами. Разницы никакой.

Переписав заявление, у Вас действительно будет уважительная причина для увольнения по вашему сроку. И это плюс для Вас и проверяющего. Все довольны, все смеются. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правомерно.

Документы об увольнении (приказ, расчетный листок, трудовую книжку) работодатель обязан выдать работнику, а также произвести с ним и выдать полный расчет в день увольнения - 08.09.2019 г. (ст. 84.1 ТК РФ).

Да Вы и сами это поняли уже.

(текст отредактирован 19.08.2019, 15:58)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовую книжку работодатель обязан выдать в последний день работы работника согласно ст.80 ТК РФ. Поскольку вы вы увольняетесь в связи с переездом, то вам необходимо предоставить работодателю паспорт с отметкой о снятии с регистрационного учета, а не билеты на 21.08.. В противном случае у работодателя нет обязанности увольнять вас без отработки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовую книжку обещают переслать по почте 8.09, но это воскресенье, трудовая будет идти по почте недели полторы, трудовой стаж прервется. Должен ли руководитель отправить ее раньше? А если трудовая потеряется?

вопрос №16209405

Потеряться не должна. В случае потери предъявите претензии почте.

В любом случае увольнение происходит после предоставления времени на отработку в 14 дней ст.80 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Непрерывность трудового стажа сейчас ни на что не влияет, по этому поводу не беспокойтесь. Потеряться может, конечно, почта - не самый лучший вариант, согласна. Но что Вам посоветовать, раз уже такие обстоятельства..

По закону, Вы обязаны уведомить работодателя за две недели до увольнения (ст. 80 ТК РФ), отрабатывать необязательно, Вы это время находитесь в отпуске.

По согласованию с работодателем можно уволиться ранее, чем истекут эти две недели. Но Вы сами в заявлении указали дату 08.09.

Попробуйте, конечно, договориться с работодателем, отозвать свое заявление и переписать на новую дату, завтрашнюю, например. Но это если Вам пойдут навстречу.

И если трудовая потеряется, придется восстанавливать, можете как раз завтра попросить заверенную копию трудовой книжки, чтобы если вдруг что - полегче было восстановить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Во-первых, если Вы сегодня подали заявление об увольнении по собственному желанию в адрес работодателя надлежащим образом (у Вас должно быть письменное доказательство этого действия согласно статье 80 ТК РФ), то в этом случае работодатель Вас уволить обязан именно 02 сентября (это понедельник).

Во-вторых, если Вы в заявлении об увольнении в данной ситуации сразу напишите:

Цитата:
"Прошу выслать мне согласно статье 84.1 ТК РФ трудовую книжку по почте по такому-то адресу...".

То в этом случае работодатель ОБЯЗАН согласно статей 80, 84.1 ТК РФ выслать Вам по указанному адресу трудовую книжку именно 02 сентября 2019 года.

Если ваш работодатель вышлет Вам трудовую книжку в данном случае 08.09.2019, то Вы вправе будете согласно статей 84.1, 237 ТК РФ взыскать с бывшего работодателя в судебном порядке сумму денег за вынужденный прогул и сумму денег за причинение Вам морального вреда.

Более подробно по вопросу, как правильно уволиться по собственному желанию, смотрите на моей станице в разделе "Мои Публикации" подробную статью "Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)".

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если работник оТКазывается от получения трудовой книжки, в течении скольких дней работодатель обязан отправить уведомление работнику, о том что ему необходимо забрать ТК или же дать согласие отправить ее по почте? Установлен ли законодательно данный срок? И если да, то пожалуйста скиньте ссылку на норму права! Спасибо.

вопрос №16948273
прочитан 10 раз

Это необходимо сделать в день, когда необходимо выдать указанные документы, т.е в последний рабочий день.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей").

Цитата:
"35. При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника (за исключением случаев, указанных в пункте 36 настоящих Правил).

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если трудовая книжка заполнялась на государственном языке Российской Федерации и на государственном языке республики в составе Российской Федерации, заверяются оба текста.

Работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении.

При задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, внесении в трудовую книжку неправильной или не соответствующей федеральному закону формулировки причины увольнения работника работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок. Днем увольнения (прекращения трудового договора) в этом случае считается день выдачи трудовой книжки. О новом дне увольнения работника (прекращении трудового договора) издается приказ (распоряжение) работодателя, а также вносится запись в трудовую книжку. Ранее внесенная запись о дне увольнения признается недействительной в порядке, установленном настоящими Правилами.

36. В случае если в день увольнения работника (прекращения трудового договора) выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Пересылка трудовой книжки почтой по указанному работником адресу допускается только с его согласия.

Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи работнику трудовой книжки.

37. В случае смерти работника трудовая книжка после внесения в нее соответствующей записи о прекращении трудового договора выдается на руки одному из его родственников под расписку или высылается по почте по письменному заявлению одного из родственников.

С Уважением!

Поставьте пожалуйста Ваш отзыв!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей"), в случае если в день увольнения работника (прекращения трудового договора) выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Пересылка трудовой книжки почтой по указанному работником адресу допускается только с его согласия. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи работнику трудовой книжки. Как видите, как такового, конкретного срока направления уведомления законодатель не устанавливает. Однако, с учетом того, что трудовая книжка должна быть выдана в день увольнения, соответственно, при отсутствии работника и уведомление целесообразно направлять в этот же день.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать заявление бухгалтеру на выдачу трудовой книжки на руки? У меня брат устраивается в ФСБ и мне надо заверить трудовую книжку (и её ксерокопию) у нотариуса. Затем вернуть трудовую книжку в бухгалтерию.

вопрос №6327907
прочитан 22 разa

Утвержденной формы такого заявления нет, поэтому оно может быть написано в свободной форме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня сокращают с работы. Отдел кадров находится в другом городе, за 400 км. Заявление я писала в своем городе, там же сдавала свою трудовую книжку и там же подписывала договор. При мне были не однократно уволены работники и всегда трудовая книжка им приходила через неделю-две. Меня данный срок не устраивает, так как при сокращении я должная встать на биржу в течении 10 дней, что бы получить еще один оклад, могу в срок не успеть. Как заставить организацию отдать мне трудовую в день увольнения?

вопрос №13738186
прочитан 15 раз

Заставить не можете. Попробуйте воззвать к их разуму. Напомнить об ответственности за задержку выдачи трудовой книжки, пусть пришлют в ваше подразделение заранее. Кроме того, если из-за задержки книжки вы не сможете в срок встать на учет в ЦЗ, можете заявить в суде требование о возмещении вам убытков - недополученной компенсации за третий месяц нетрудоустройства.

Не знаю, правда, откуда вы взяли срок в 10 дней. В ст. 178 ТК РФ говорится о двух неделях с даты увольнения.

(текст отредактирован 17.01.2018, 23:09)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сокращение будет 6 декабря. В центр занятости надо встать не позднее 20 декабря.

Но есть проблеме, что сам работодатель находится в Белоруссии. И отправка трудовой книжки и всех справок будет почтой и не известно на сколько она задержится. А как тогда успеть в центр занятости подать бумаги, если в двухнедельный срок не успеть, то потеряется третий месяц оплаты пособия.

вопрос №16601600
прочитан 3 разa

В таких случаях обычно используют курьерскую службу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нам сказали за свой счет, а это почти 2000 рублей с человека, могут отправить курьером. А так только почтой они отправляют.

вопрос №16601780

Если я беру отпуск с последующим увольнением и в день выдачи трудовой книжки физически буду находиться в другом городе или стране, как быть? Могу ли я забрать трудовую книжку позже дня увольнения? Как мне об этом правильно известить работодателя?

Не будет ли эт воспринято как основание для продолжения трудовых отношений?

вопрос №2310631
прочитан 182 разa

Трудовая книжка выдается в день увольнения.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете написать заявление работодателю с требованием выслать Вам трудовую книжку по почте, а вместе с трудовой книжкой потребуйте также копию приказа об увольнении, справки 2-НДФЛ и 4 н, сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Михаил здравствуйте! Отвечу непосредственно на те вопросы, какие Вы задаете.

Вам уже совершенно верно ответили, что трудовую книжку работодатель может и выслать Вам почтой вместе с приказом об увольнении, но о необходимости этого работодатель должен быть осведомлен. Вы можете и самостоятельно забрать трудовую книжку и после дня увольнения. То обстоятельство, что Вы в день увольнения не забрали трудовую книжку не будет являться основанием для продолжения трудовых отношений.

Для более подробной, полноценной и квалифицированной консультации позвоните мне по телефону, мы здесь рядом..., возможно от Вас потребуются дополнительно разъяснения о Вашей ситуации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение