Возможно ли лишение прав за передачу руля в нетрезвом виде и ответственность за совершенное ДТП

• г. Смоленск

Могут ли лишить меня прав за передачу руля человеку в нетрезвом виде и еще было совершено дтп он был за рулем что грозит ему и мне протоколы на меня ни какие не состовляли а на него составили.

Ответы на вопрос (1):

Если сразу не составили, то считайте, что вам повезло!

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 28] [Статья 28.5]

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.