Есть разрешение на реконструкцию дома 1917 г. постройки. Остался только фундамент. Это реконструкция.

• г. Фролово
Ответы на вопрос (1):

Реконструкция - это изменение технич. характеристик здания (надстройка мансарды, этажа, лестничных клеток, крыльца и т. д.) , при котором могут измениться параметры здания. Т. е. изменение параметров уже построенного здания. На реконструкцию как и на новое строительство должно быть разрешение. Если здание снесли, но оставили какую-то часть (фундамент оставили) и на его месте построили новое, то возможно это будет постройка.