Есть разрешение на реконструкцию дома 1917 г. постройки. Остался только фундамент. Это реконструкция.

• г. Фролово
Ответы на вопрос (1):

Реконструкция - это изменение технич. характеристик здания (надстройка мансарды, этажа, лестничных клеток, крыльца и т. д.) , при котором могут измениться параметры здания. Т. е. изменение параметров уже построенного здания. На реконструкцию как и на новое строительство должно быть разрешение. Если здание снесли, но оставили какую-то часть (фундамент оставили) и на его месте построили новое, то возможно это будет постройка.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по реконструкции дома. Могу ли я приняв наследство, но, не оформив наследственных прав, получить разрешение на реконструкцию? Или проведённая реконструкция будет самовольной постройкой?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос оформления разрешения на реконструкцию частного домовладения в Пашковском микрорайоне г. Краснодара. Именно реконструкция, а не новое строительство. Требуется ли согласие соседей на реконструкцию, если старый дом стоит в 1 метре от межи. И после реконструкции стена дома останется в прежних границах от соседей? Заранее спасибо за ответ.

Карниз нашей крыши нависает над домом соседей ЗЕМ. УЧ ОБЩИЙ, ДОМА РАЗДЕЛЕНЫ Наш дом 2-х этажный. Суд обязал нас при РЕКОНСТРУКЦИИ дома соседа с учетом увеличения этажности произвести реконструкцию части нашей крыши, В ВИДЕ примыкания к конструкции крыши соседа. (реконструированного дома). ВОПРОС 1-У СОСЕДА ЕСТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ, НО СТАРЫЙ ДОМ ОН БУДЕТ СНОСИТЬ, НА ЕГО МЕСТЕ СТРОИТЬ НОВЫЙ, УВЕЛИЧЕННОЙ ПЛОЩАДИ И ЭТАЖНОСТИ. НУЖНО ЛИ БУДЕТ НАМ ИСПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЕ СУДА В ЭТОЙ ЧАСТИ, СНОС ЭТО РАЗВЕ РЕКОНСТРУКЦИЯ? ВОПРОС 2-ПРИСТАВ ЗАСТАВЛЯЕТ НАС ДЕМОНТИРОВАТЬ КАРНИЗ (ДЕМОНТАЖ ЭТО РАЗВЕ РЕКОНСТРУКЦИЯ В ВИДЕ ПРИМЫКАНИЯ?)

Мы сделали реконструкцию жилиго дома. До начала реконструкции соседка дала письменное разрешение на проведение работ. Пристройка из газобетона, а их дом деревянный и расстояние между домами получилось 8 м.но на завершающем этапе работ соседке вдруг не понравилась монсарда. Хотя реконструкция производится на средства материнского капитала и разрешение есть.

Самовольная реконструкция нежилого здания - раньше был кирпичный склад и пристроенный павильон, который рухнул. Сейчас на месте павильона, на его фундаменте, построен кап. объект совместно с нетронутым кап. складом и возведен второй этаж, Разрешения на реконструкцию нет. Земля в аренде. Помещение первоначальное в собственности. При реконструкции использовали блоки на старый фундамент поэтому есть небольшой (8 кв.м) захват земли. Реконструкция не завершена. Депорт. По стр-ву в суде требует снести здание или привести в первоначальный вид. Каковы шансы на узаконивание здания?

Проконсультируйте пожалуйста как получить разрешение на реконструкцию частного дома, находящегося в ипотеке, если Банк разрешение не дает, а дом перестраивать надо, постройка 1948 года и требует реконструкции.

Надо ли спрашивать разрешение на реконструкцию частного дома у соседей. Участок примыкает вплотную к соседскому дому и в процессе реконструкции новая постройка закроет кухонные окна соседского дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом на два хозяина, моя земля выкуплена, на руках документы на разрешение пристроя к дому, но по сути получилась реконструкция дома (старому дому 76 лет и он без фундамента, мы свою половину дома поставили на фундамент и подняли потолки,. немного расширили внутрь своего участка). Наша половина стала выше и шире, общая стена с соседями не тронута, она стала вдвое толще-к старой общей стене примкнула новая общая на фундаменте. Получается, что это уже реконструкция, на которую у нас нет разрешения. Соседи подали на нас в суд с целью снести эти постройки. У нас обоюдный выдел в натуре, мы отделились по согласию. В каком случае суд может вынести решение о сносе неузаконенной реконструкции? Благодарю за понимание.

Разрешение на реконструкцию дома, необходимо ли получать разрешение на реконструкцию дома если дом и земельный участок в собственности. Дом после реконструкции остается на том же месте. Единственно площадь дома увеличится.

Ребенку исполнилось уже 5 лет хотим взять материнский капитал на реконструкцию дома, какие документы надо собрать что нам действительна нужна реконструкция дома, с чего начать куда обратиться, кто будет делать заключение, что дом нуждается в реконструкции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение