Может ли моя мама претендовать на наследство от части домовладения, принадлежавшей ее тетушке?

• г. Краснодар

Моя мама, 83 лет, в 1983 г умер ее отец, владевший 1\2 частного домовладения (вторая половина принадлежала маминому брату), после его смерти его часть домовладения перешло к маминой матери, она умерла в 2002 г., после ее смерти 1\2 домовладения была поделена между маминым братом и её тетушкой (сестрой матери) по наследству, в 2009 г умерла ее тётушка, не имеющая наследников, кроме моей мамы и её брата, в 2010 г. умер мамин брат, после его смерти домовладение перешло его дочери, которая умерла в мае 2014 г, может ли моя мама претендовать на часть этого домовладения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мать является наследником третьей очереди после племянницы. и будет наследовать при отсутствии наследников более ранних очередей.

ГК

Статья 1144. Наследники третьей очереди

1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

скорее вы чем мама, если я все правильно понял...звоните и все обсудим