Если да, то как я могу доказать что данные деньги были потрачены на данное жилье?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста! Я сейчас приобретаю жилье в строящемся доме. Дом будет построен не раньше через полгода, оформление в собственность еще через какой то промежуток времени. Договор оформил, деньги заплатил. Могу ли я получить единую соц. выплату на приобретение жилья? Если да, то как я могу доказать что данные деньги были потрачены на данное жилье? Сотрудник противопожарной службы. Заранее спасибо!

У нас с женой оформлен договор на приобретение жилья в строящемся доме-50 на 50 (мы будем двумя собственниками) . Все деньги по договору заплатили. Если разводиться до передачи этого жилья нам в собственность, как эта собственность будет делиться при разводе?

Купили квартиру в строящемся доме. Пока оформлен договор долевого участия, право собстевнности можно будет получить только через полгода после того как будет построен дом. С гражданской женой еще не расписаны. Будет ли считаться эта квартира совместно нажитым имущестовом, если расписаться до получения права собственности.

В 2016 году получила соц выплату на преобрптение жилья как молодой специалист на селе. Преобрела жилье. Скажите пожалуйста могу ли я продать данное жилье или нет?

В 2010 году родители приобрели для дочери квартиру, оформив предварительный договор купли-продажи на нее и,соответственно, документы об оплате тоже. Дочь не была замужем. Заселение тоже было в 2010 г. Сейчас только начинают оформлять собственность на эти дома через оформление договора купли-продажи. Дочь вышла замуж. Для оформления права собственности на дочь требуется нотариально заверенное согласие супруга. Скажите пожалуйста, в дальнейшем он сможет иметь право на данное жилье, если будет это согласие. Спасибо.

Для приобретения жилья родители дают деньги. Как правильно оформить документы (исключая согласие супруга на приобретение жилья) Жилье приобретаю сыну от первого брака. Хочу что б оно было неоспоримо.

Скажите пожалуйста, жена в наследство получила дом, но наследство еще не оформила, прописана в муниципальном жилье. В данное время хотим сделать договор соц. найма на муниципальное жилье. Может ли жена участвовать в договоре соц. найма? Заранее спасибо.

Здавствуйте. Приобретаю жилье за счет свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета. Хотелось бы уточнить, через какое время после получении регистрации права собственности я могу продать это жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вот такой вопрос, приобретая жилье на мат. капитал, через какой промежуток времени я могу его продать? Заранее благодарю!

От родителей достался в наследство дом по дарственной. Сейчас, состоя в браке, я его продала и купила другое жилье за эту же сумму. В случае развода можно ли юридически доказать, что муж не имеет к жилью отношения, что жилье куплено за деньги, вырученные за продажу подаренного дома, к которому муж не имел отношения. Дарственная на дом, документ о том, что деньги, вырученные за дом были положены в банк и далее сразу израсходованы на приобретение другого жилья имеются. Стоимость приобретенного жилья не превышает стоимости проданного. Спасибо!

Я военнослужащий МЧС. Мне была выплачена субсидия на приобретение жилья, денег хватило на приобретение жилья в строящемся доме. Дом сдаётся в июне месяце 2023 года. Сейчас я проживаю в служебном жилье. У меня четверо маленьких детей 3,5,6 и 8 лет + супруга. Собираюсь в ближайшее время уволиться. Могу ли я до окончания строительства проживать в служебном жилье после увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение