Далее, вероятно, ненадолго вернется для оформления документов, забрать ребенка и скрыться.

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь подать в суд на взыскание долга, а должник выехал за границу (адрес не известен), где оформил брак с гражданином другого государства, оставив здесь недвижимое имущество (адреса известны) и ребенка. Далее, вероятно, ненадолго вернется для оформления документов, забрать ребенка и скрыться. Таким образом, должника надлежащим образом уведомить судебной повесткой не удастся. Можно ли в этой ситуации наложить арест на одну из квартир должника и таким образом вынудить его участвовать в суде или дело взыскания долга безнадежно?

Ответы на вопрос (1):

Извещайте по последнему известному месту жительства: ни Вы, ни суд, не обязаны искать его по миру.