Чем отличается права на дарения от права купли-продажи на землю и какие налоги?

• г. Москва

Чем отличается права на дарения от права купли-продажи на землю и какие налоги?

Ответы на вопрос (1):

Дарение - безвозмездная сделка, по которой одна сторона (даритель) безвозмездно (в дар) передаёт другой стороне (одаряемому) имущество, а одаряемый обязан принять это имущество.

По возмездному же договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать другой стороне (покупателю) за установленную соглашением сторон сумму имущество, а покупатель обязуется принять и оплатить это имущество.

Что касается налогов, то они примерно одинаковы, много не выиграете.