Чем отличается права на дарения от права купли-продажи на землю и какие налоги?

• г. Москва

Чем отличается права на дарения от права купли-продажи на землю и какие налоги?

Ответы на вопрос (1):

Дарение - безвозмездная сделка, по которой одна сторона (даритель) безвозмездно (в дар) передаёт другой стороне (одаряемому) имущество, а одаряемый обязан принять это имущество.

По возмездному же договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать другой стороне (покупателю) за установленную соглашением сторон сумму имущество, а покупатель обязуется принять и оплатить это имущество.

Что касается налогов, то они примерно одинаковы, много не выиграете.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить гараж, он и земля в собственности. Сразу обращаться в Юстицию для заключения купли продажи, какие документы нужны, и чем отличается процедура дарения, что выгодней для меня и быстрей в оформлении. Продавец может оформить как дарение, так и куплю-продажу.

Чем отличается дарение квартиры (невестке) от купли-продажи свекруха моей дочери сделала на меня доверенность, чтобы я оформила квартиру на дочь. Как лучше оформить куплю-продажу или дарение.

Налоги при купле-продаже акций по номиналу.

Здравствуйте. Подскажите Нужно ли платить какие-либо налоги при заключении договора купли-продажи акций по номиналу между родственниками? И что лучше в отношении минимизации налогов в этом случае – договор дарения или купля продажа? Спасибо.

После оформления права на землю, можно ли составить договор дарения, а потом уже оформлять дом на того кому подарили землю. Или же сначала надо оформить дом, а потом только дарить. И чем отличается договор купли продажи от договора дарения? И что лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие права получает человек, которому оформили дарственную на квартиру, становится ли он собстевенником, необходимо ли регистрировать в регистрационной палате? Чем эта процедура дарения отличается от купли продажи?

Чем отличается завещание недвижимости от дарения? Какие при этом надо платить налоги? Пр каком способе наследования меньше платить? Как оформляется дарение? Спасибо.

Моя жена хочет узнать чем отличается договор дарения от купли продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение