Сложности завещания - как обезопасить себя при ухаживании за незнакомым дедушкой в СПб

• г. Санкт-Петербург

Вопрос большой! Живу в СПб. Познакомился случайно с незнакомым дедушкой (инвалид второй группы) .Он предложил мне ухаживать за ним взамен он напишет на меня завещание на 2 х комнатную квартиру. Он живет один, жена умерла год назад. Как потом оказалось у них было 2 завещания у каждого 1/2 доли квартиры. Есть дочь (не прописана)-родная по матери, но дедушке она никто! После смерти его жены он вступил в наследство и она решила вступить в наследство и получила 1/4 доли, а у деда 1/2 доли. Вопрос: стоит ли мне заморачиватся из-за завещания, каким образом себя обезопасить, прописка и т.д или можно оформить дарственную, не хочется вкалывать, а потом остаться без ничего!? какие есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить договор пожизненного содержания с иждивением.