Обязательно ли надо регистрироваться по месту жительства или можно ходить с миграционной картой выданной на границе?

Читайте также:
Вопрос №428658

Хочу приехать к дочери в Москву в гости (не работать) на месяц. Обязательно ли надо регистрироваться по месту жительства или можно ходить с миграционной картой выданной на границе?

Если да,то,что для этого надо и куда обращаться (она живет м.Первомайская).

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
12.03.2007, 23:05

Вставать на миграционный учет (сейчас он заменил регистрацию по месту пребывания) Вам в данном случае не обязательно. Достаточно будет иметь при себе паспорт (любой) и миграционную карту.

Для граждан Украины сохранены прежние правила пребывания в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Тюмень, хотела бы узнать нужно ли мне по прибитию в Тюмень регистрироваться или это только в Москве делают,

Я москвичка, недавно моя подруга пригласила меня приехать к ней в гости в г. Тюмень, хотела бы узнать нужно ли мне по прибитию в Тюмень регистрироваться или это только в Москве делают, и куда для этого надо обращаться? Спасибо.

Юрист г. Москва
03.05.2003, 14:38

Уважаемая Катерина!

Лучше всего и точно на этот вопрос должна ответить Ваша подруга, которая непосредственно живет в Тюмени, но в федеральном законодательстве ни где не встречается обязанность регистрироваться по месту прибытия в Тюмень, тем более, что в гости Вы поедете ненадолго. Поэтому считаю, что регистрироваться не нужно, так как Тюмень - это не Москва, ведь Москва - это столица, а еще и город федерального значения.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Если я, гражданин Украины, приеду в Москву,

Если я, гражданин Украины, приеду в Москву, нужно ли мне сразу где-то регистрироваться или можно без проблем находиться в Москве 90 дней с миграционной картой?

Юрист г. Липецк
24.07.2014, 22:00

Можно находиться без регистрации не более 7 дней. В течение этого срока надо регистрироваться.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Пожайлуста, хочу подать заявление на РВП в Москве (я гр.Украины, состою в браке с гражданкой РФ 3 года,

Пожайлуста, хочу подать заявление на РВП в Москве (я гр.Украины, состою в браке с гражданкой РФ 3 года, стою на миграционном учёте) нужно ли мне регестрироваться по месту жительства (печать в миграционной карте) ,или нет?

Юрист г. Москва
12.12.2008, 15:58

Уважаемый Игорь.

Регистрироваться Вы будете после получения РВП. Пока достаточно миграционного уведомления о прибытии.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.12.2008, 18:16

По закону - не обязательно. На практике - наоборот.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Дмитров

Я гражданка РБ проживаю в Москве 5 лет времмено зарегистрированна по месту жительства у тети.

Я гражданка РБ проживаю в Москве 5 лет времмено зарегистрированна по месту жительства у тети. Хочю получить вид на жительство куда можно обратиться и какие документы для этого надо. СПАСИБО.

Юрист #10092
Адвокат г. Ростов-на-Дону
08.08.2009, 00:33

Уважаемая Юлия, обратитесь по месту временной регистрации в УФМС, там Вам все раскажут.

Вам помог ответ?ДаНет

Для подачи заявления на гражданство РФ надо иметь регистрацию или можно обойтись миграционной картой?

Для подачи заявления на гражданство РФ надо иметь регистрацию или можно обойтись миграционной картой? Да и вообще с чего начинать процедуру получения гражданства РФ и куда обращаться в Москве?

Юрист г. Липецк
05.04.2014, 21:15

1. Найдите себе жилье в России. Никто с ним Вам помогать не будет.

2. Обратитесь в Федеральную миграционную службу и дождитесь квоты на получение разрешения на временное проживание. Имейте в виду, что квоту эту люди ждут годами, и готовы ради нее на все, вплоть до взяток в несколько десятков тысяч рублей. Каждый год квот всем не хватает, и получают ее от силы 5% обратившихся.

3. После получения РВП через полгода подаете заявление о получении вида на жительство.

4. Через 5 лет после проживания в России по виду на жительство можете подавать заявление о приеме в гражданство РФ.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru

Вам помог ответ?ДаНет

Выезд за границу лица с двойным гражданством

Моя дочь имеет гражданство Израиля с 2002 г. (выезд на ПМЖ). При этом она сохранила Российский внутренний паспорт с регистрацией по месту жительства в Москве. Хочет приехать в гости на месяц. Необходимо ли ей регистрироваться в УФМС, как лицо, имеющее двойное гражданство?

Юрист #3379169
Юрист г. Москва
09.06.2015, 15:09

Добрый день! В обязательном порядке нужно регистрироваться вУФМС и уведомить о двойном гражданстве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Что для этого надо? Какие документы?

Маме 80 лет живёт в России, а дочь в Германии ей 50 лет. Дочь хочет приехать в Россию в гости к маме. Что для этого надо? Какие документы? И куда обращаться?

Юрист г. Ганновер
01.02.2018, 00:59

Уважаемая Наталья,

ответ на Ваш вопрос зависит от того, какое гражданство имеет дочь, которая проживает в Германии.

Если у этой дочери есть российский действующий загранпаспорт - то достаточно просто ехать.

Если у этой дочери немецкое гражданство, то ей нужно обратиться в Консульский отдел Посольства России в Германии для получения въездной визы в паспорт для зарубежных поездок, который так же следует иметь гражданину Германии.

Вам помог ответ?ДаНет

Место налогообложения это

ИП, находящийся на УСН, меняет место жительства (М/о на Москву), при этом место деятельности не меняется, остается М/о. Надо ли регистрироваться в налоговой по новому месту жительства, или можно только уведомить ГНИ по месту осуществления деятельности (по бывшему месту жительства) о смене места жительства? Куда сдавать отчетность, платить налог? Те же самые вопросы - по Пенсионному фонду и мед. страхованию. И может ли решить проблему временная регистрация (в М/о)?

Юрист г. Москва
12.04.2012, 11:39

Требование закона о регистрации - при изменении места жительства должны быть внесены изменения в ЕГРИП. Таким образом, местом учета станет - Москва. То же и с Фондами. Декларации по общей системе и УСН подаются в Москву вне зависимости от места деятельности. А вот по ЕНВД по месту постановке на учет в МО.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение