Как решить проблему с автомобилем, снятым с учета на транзитных номерах из-за отсутствия VIN номера на раме

• г. Великие Луки

ПОХОЖАЯ ситуация: купили авто снятое с учета на транзитных номерах. Прошлому хозяину при попытке постановки на учет было отказано по причине отсутствия VIN номера на раме, проведена экспертиза доказывающая поражение коррозией. КАК НАМ БЫТЬ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расторгать дкп нужно через суд.

Спросить
Пожаловаться

Бодрого дня!

Имеем рамный внедорожник, стоявший 13 лет на учете в РФ.

Авто снялось с учета год назад для продажи. Куплено 11 мес назад. При попытке постановки на учет, был отправлен на экспертизу. Экспертизу прошел без проблем - чистота авто доказана. Но после экспертизы в постановке на учет было отказано на основании только что вступившего в силу приказа МВД № 605 по причине полного уничтожения коррозией ВИНа на раме авто.

Примечание: Кроме ВИНа на раме имеется табличка с ВИНом на кузове (точно такая же, как на а/м с несущим кузовом).

ПТС в 2000 году был оформлен по этой табличке, и на учете авто стояло на её основании.

Вопрос: Реально ли высудить постановку данного авто на учет.

Заранее спасибо!

Купили УАЗ 1986 г. у перекупа (владелец продает авто человеку, который ее реализует далее). При этом перекуп на себя авто не оформляет. В ГАИ авто не ставят на учет по причине отсутствия номера на раме, сказали идти на экспертизу. В 1986 г. номер на раму наносили краской. Экспертиза скорее всего номер не установит по причине старости авто (рама ржавая). Что теперь делать и есть ли шанс вернуть авто прежнему хозяину?

Мое авто отправили на экспертизу при попытке постановки на учет, по причине сильной закрашенности номера vin на кузове, т.К. Авто перекрашивался, что посоветуете?

Ситуация такая:

Купил авто на номерах и стоящую на учете. По требованию бывшего хозяина пришлось снимать с учета и отдавать гос. номера (все делалось по рукописному ДКП).

В ПТС стоит отметка Постановка с одновременным снятием с учета. Авто сейчас на транзитных номерах с мая 2013 года.

Являюсь ли я владельцем данного авто?

Как мне поставить ее на учет на себя и какие документы нужны?

Нужен ли снова ДКП?

Купили автомобиль, при постановке на учет отправили на экспертизу VIN номера. Экспертиза показала что номер вторичный (вварен). Можно ли поставить машину на учет?

Купил авто по договору купли-продажи, при постановке на учет выяснилось что плохо читается VIN на кузове авто (коррозия). Могу ли я провести экспертизу номера по договору купли-продажи без хозяина.

При постановке машины на учет отказали в регистрации ссылаясь на приказ №605 от 07.08.13 г. так как при осмотре не был обнаружен номер на раме, есть экспертиза подтверждающая что номер уничтожен коррозией. Сказали внесут изменения об отсутствии номера только по решению суда. Вопрос какое подать исковое заявление чтоб и я и следующий собственник смогли поставить на учет авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как гражданин ДНР, буду покупать авто в Ростове. Для въезда в ДНРнадо иметь договор купли-продажи, снятие с учета и транзитные номера. Растаможка и постановка на учет на территории ДНР.. вопрос-договор купли-продажи только от первого хозяина должен быть? Спасибо.

Хочу снять машину с учета в ГИБДД. есть вклейка в птс о не читаемости номера на раме в связи с корозией. Возможно ли снятие с учета и постанвки на учет в ГИБДД следующим хозяином. Без проблем? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение