Как и когда снимается судимость и будут ли про ней знать службы безопасности при трудоустройстве?

• г. Тольятти

Была судима в 2007 году по статьям 161 и 158 осудили на пол года условно! Сейчас семья, дети все в прошлом, но одно пугает и больше всего стыдно, хочу устроиться на работу боюсь что не возьмут из-за судимости! Вопрос; через сколько времени снимается судимость? И узнают ли служба безопасности о моей судимости? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В базе данных ИЦ МВД сведения о судимости остаются. несмотря на то, что ваши судимости погашены

Если делают запрос в информационный цент УВД то узнают. Погашение если были несовершеннолетней через 6 месяце, совершеннолетней через 1 год.

все свевдения о судимостях хранятся в ИЦ УВД Самарской области "вечно" - если на предприятии есть служба безопасности, то они сделают запрос и получат сведения о том, что вы были судимы;

юридичести вы будете не судимы ( для следствия и суда) -эти судимости не учитываюстя, а для предприятия, на которое вы собираетесь устроиться работать - руководство будет считать, что вы раз в жизни "совершили ошибку" - для многих фирм это является основанием для отказа в приеме на работу...