Как и когда снимается судимость и будут ли про ней знать службы безопасности при трудоустройстве?

• г. Тольятти

Была судима в 2007 году по статьям 161 и 158 осудили на пол года условно! Сейчас семья, дети все в прошлом, но одно пугает и больше всего стыдно, хочу устроиться на работу боюсь что не возьмут из-за судимости! Вопрос; через сколько времени снимается судимость? И узнают ли служба безопасности о моей судимости? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В базе данных ИЦ МВД сведения о судимости остаются. несмотря на то, что ваши судимости погашены

Спросить
Пожаловаться

Если делают запрос в информационный цент УВД то узнают. Погашение если были несовершеннолетней через 6 месяце, совершеннолетней через 1 год.

Спросить
Пожаловаться

все свевдения о судимостях хранятся в ИЦ УВД Самарской области "вечно" - если на предприятии есть служба безопасности, то они сделают запрос и получат сведения о том, что вы были судимы;

юридичести вы будете не судимы ( для следствия и суда) -эти судимости не учитываюстя, а для предприятия, на которое вы собираетесь устроиться работать - руководство будет считать, что вы раз в жизни "совершили ошибку" - для многих фирм это является основанием для отказа в приеме на работу...

Спросить
Пожаловаться

Устраиваюсь на работу в дет. сад.Спрашивают справку из милиции о судимости. Судимость была в марте 2002 года. Осудили на 1 год условно с испытательным сроком на 3 года. Прошло много времени, снимается она с меня или нет и что в справке могут написать, судима или нет?

У меня была судимость по статья 161 часть 1 в 2009 г., дали 2 года условно. Когда проходил условный срок, судили по статья 158 часть 1 и 116.. и дали ещё 2 года условно, но они проходили совместно. Скажите рожалуйста, сейчас при поступлении на работу служба безопасности увидят мои судимости? И через сколько лет они исчезнут из базы данных?

Больше года назад я была судима по ст.158. Через год сказали что судимость снимается, при поступлении на работу требуют взять справку о судимости, подскажите пожалуйста в справке напишут что была ранее судима?

Я был судим в 2001 г по статья 158 часть 3 ст. 30, дали 2 года условно, сейчас хочу устроится на работу, а меня спрашивают про судимость, если судим, то на работу не возьмут. Погашается ли судимость, если я с 2001-го года не привлекался?

У сына была судимость - 1,5 года условно, обворовали киоск. Это было в 2000 году. Можно закрыть или снять эту судимость? Больше не привлекался. Сейчас хотел на работу устроиться, из-за судимости не взяли.

Была статья в 2009 году был судим 158 ч 2, 2 года условного, через год был суд и условное сняли. Подскажите могу ли я теперь устроиться на контракт в армию, и будет ли указана судимость если я буду брать справку об отсутствии судимости. Спасибо Игорь.

Добрый день. В 2003 году был условно осужден на 2 года. В 2004 году судимость была погашена. Вопрос-что будет указано в справке судимости мне в настоящее время (судим или несудим) ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была судимость условно год статья 161 часть 1 дали год в апреле этого года срок прошел теперь хочу устроится на работу там просят справку о судимости скажите судимость высвятится или она уже погашена.

Муж был судим в 2002 году за драку, наказание было условно. Судимость погашена. Но дело в том что он не может устроится официально на работу, службы безопасности не пропускают из за судимости. Подскажите что делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение