Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Столкнулся с проблемой: Где можно пополнить свои знания по условиям поставок CPT,

FCA; а так же подскажите пожалуйста где в и-нете можно просмотреть литературу для написания диплома по теме "Внешнеэкономический контракт"?

вопрос №42869
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Условия поставок по базису поставки CPT, FCA и.т.л. урегулированы МЕЖДУНАРОДНЫМИ ПРАВИЛАМИ ТОЛКОВАНИЯ ТОРГОВЫХ ТЕРМИНОВ "ИНКОТЕРМС". Информацию в инете можно найти по поисковым словам ИНКОТЕРМС, ВАЛЮТНЫЕ СДЕЛКИ, ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ВЭД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Написание диплома в какой статье ТК указано?

вопрос №5559254
прочитан 28 раз

В ст. 173 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если работать в интернете, например написание дипломов, нужно ли платить налог на доход? Как вообще об этом доходе могут узнать? И если обязательно нужно платить, то когда? В конце года 1 раз? И как вообще обозначить сумму дохода с которого взимается налог? Эти суммы нигде не фиксируются, деньги поступают на электронный кошелек. Заранее спасибо за ответ.

вопрос №3585651
прочитан 18 раз

Платить налог на доход нужно. Подаете налоговую декларацию до 30 апреля, следующего за отчетным годом.

Отследить Ваш доход фискальным органам достаточно трудно, так что принимайте решение сами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правда, что в статье 173 ТК произошли изменения и 4 месяца на написание диплома теперь отменили. Спасибо.

вопрос №5330120
прочитан 23 разa

Слова "диплом" в статье не было.

Четыре месяца они и есть.

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением "среднего заработка" для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

абзац утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный "закон" от 02.07.2013 N 185-ФЗ.

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, допущенным к вступительным испытаниям, - 15 календарных дней;

работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных организаций высшего образования для прохождения итоговой аттестации - 15 календарных дней;

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.

Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения на период до 10 учебных месяцев перед началом прохождения государственной итоговой аттестации устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов "среднего заработка" по основному месту работы, но не ниже "минимального размера оплаты труда."

По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением по не имеющим государственной аккредитации программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

Статья 173.1. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации

Работники, осваивающие программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программы ординатуры и программы ассистентуры-стажировки по заочной форме обучения, имеют право на:

ежегодные дополнительные отпуска по месту работы продолжительностью 30 календарных дней с сохранением "среднего заработка". При этом к ежегодному дополнительному отпуску работника добавляется время, затраченное на проезд от места работы до места обучения и обратно с сохранением среднего заработка. Указанный проезд оплачивает работодатель;

один свободный от работы день в неделю с оплатой его в размере 50 процентов получаемой заработной платы. Работодатель вправе предоставлять работникам по их желанию на последнем году обучения дополнительно не более двух свободных от работы дней в неделю без сохранения заработной платы.

Работники, осваивающие программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), а также лица, являющиеся соискателями ученой степени кандидата наук, имеют также право на предоставление им по месту работы ежегодного дополнительного отпуска продолжительностью три месяца для завершения диссертации на соискание ученой степени кандидата наук с сохранением среднего заработка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Давно уже, есть для гос. аттестации до 4-х мес.

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 173 ТК РФ Путеводитель по кадровым вопросам:-Гарантии, предоставляемые лицам, заключившим ученический договор >>>Путеводитель по трудовым спорам:-Правомерно ли увольнение по пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ при самовольном использовании работником учебного отпуска? >>>

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я получаю средне специальное образование и мне бы хотелось узнать положен ли мне отпуск на написание диплома?

вопрос №16667681
прочитан 1 раз

При получении среднего профессионального образования заочно или очно-заочно предоставляется для прохождения промежуточной аттестации на 1 и 2 курсах по 30 дней отпуска, на следующих курсах по 40 дней отпуска, для итоговой аттестации до 2 месяцев, соответственно написание диплома будет входить в отпуск в 2 месяца для итоговой аттестации. Отдельно отпуска для написания диплома не предусматривается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Университет не выдает справку вызов на написание диплома, форма обучения заочная. Что делать?

вопрос №14076419
прочитан 6 раз

Основание какое? Учитесь за деньги я так полагаю? Если да, то у вас должен быть договор в котором прописан порядок вызова вас на сессию (действия ВУЗА) напишите письменную жалобу на имя ректора ВУЗА.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Даниил данный вопрос решается в деканате. Если переговоры результатов не дадут идите в прокуратуру. Рекомендую проверить документы Вуза лицензию и аккредитацию возможно вы зря волнуетесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, учимся бесплатно. Договора ни какого нет.

вопрос №14076506

Тогда в помощь ФЗ о высшем образовании, и жалоба на имя ректора. Если не поможет тогда в министерство образования жаловаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли уважительной причиной неявки в суд по гражданскому делу преддипломная занятость (5 курс, написание диплома)?

вопрос №6791303
прочитан 80 раз

Нет, не является, болезнь, командировка, да, диплом может на усмотрение суда явиться уважительной причиной, тогда необходимо ходатайствовать о переносе и написать заявление о том, что возражаете против рассмотрения без вашего участия и просите дело слушанием отложить по причине защиты диплома и прилагаете документы из университета.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько времени отводится для на написание диплома?

вопрос №12265475
прочитан 8 раз

Эля! Для написания ВКР в ВУЗе и сдачи выпускных экзаменов отводится 4 месяца (см. ст. 173 Трудового кодекса РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение