Как это сделать ? И грозит ли мне штраф при сложившихся обстоятельствах?

• г. Москва

Здравствуйте! У меня случилась непредвиденная ситуация. Бывший муж меня снял с регистрации по суду в 2012г.( муниципальная площадь) Я ничего об этом не знала.т.к проживаю в другом месте и повестки в суд не получала. Меня никто об этом не извещал. Узнала я об этом случайно, когда собралась брать форму9. ( несколько месяцев назад). Штамп о прежней прописке в паспорте продолжает стоять. Я собиралась восстанавливатьпропущенный срок и обжаловать данное решение суда, но сейчас передумала и решила оставить, как есть. ( Решение суда о моём снятии с регистрации есть в паспортном столе). Мне нужно зарегестрироваться по другому адресу( своей собственности). Как это сделать ? И грозит ли мне штраф при сложившихся обстоятельствах? С ув. Елена

Была выписана через суд с места регистрации 1,5 года назад. В паспорте ничего не меняла, то есть место регистрации оставалось прежнем. Сейчас необходимо поменять паспорт. В паспортном столе грозят штрафом. Имеют ли право штрафовать? Или как избежать штрафа уже в сложившийся ситуации.

Меня выписали в 2009 г. по решению суда из жилого помещения, я об этом узнала только вчера. При этом штамп в паспорте о регистрации в той квартире у меня стоит. Сейчас хочу зарегистрироваться по другому адресу, в другом городе. Нужно ли поставить печать о выписке с прежнего адреса или можно регистрироваться в другой квартире не имея этого штампа?

Меня выписали в 2009 г. по решению суда из жилого помещения, я об этом узнала только вчера. При этом штамп в паспорте о регистрации у меня стоит. Сейчас хочу зарегистрироваться по другому адресу. Нужно ли поставить печать о выписке с прежнего адреса, имея на руках решение суда?

Нужно обменять паспорт гражданина РФ (мне 45 лет скоро) - в моем паспорте стоит штамп о регистрации в частном доме. Собственник меня недавно выписал по решению суда-нужно ли мне выписываться с прежнего места жительства, если я подаю документы на обмен паспорта в другом городе, на руках есть решение суда выписать меня. Штамп о прежней прописке мне не нужен в новом паспорте.

Утерян паспорт. Собиралась зарегистрироваться в свою квартиру купленную 3 года назад. С прежней регистрации оказывается снята по решению суда. Можно сделать паспорт по новому месту жительства и какой будет штраф?

Ситуация такая: решением суда бывший муж признан утратившим право пользования квартирой, но при этом отказали в снятии с регистрации. Хотя в решении суда присутствует фраза "при этом решение по настоящему делу является основанием для снятия с регистрационного учёта". Квартира в моей собственности и приобретена до брака за мои личные деньги. В паспортном столе мне отказали в моём заявление на выписку из квартиры. Как мне его выписать? Или нужно обращаться в данный суд с заявлением о разъяснении решения суда и способе его исполнения?

Ситуация следующая. Меня бывший муж снял с регистрационного учета 5 месяцев назад через суд. Есть решение суда о снятии меня с регистрационного учета. Но я до сих пор не проставила штамп о снятии с рег. учета.

В настоящее время нашла места где обещали мне сделать регистрацию.

1. Какое наказание меня ждет за то что я не проставила штамп в паспорте о снятии с рег. учета?

2. Где можно ставить штамп о снятии с рег учета, в паспортном столе или у паспортистки в ЖЭКе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моём паспорте стоят два штампа и оба по проще говоря просто прописки по двум адресам, в паспортном столе не поставили штамп о снятии с регистрации строго адреса. КАК МНЕ БЫТЬ?

Жена подала на развод. Суд вынес заочное решение 15 апреля. Повестки и решение суда приходили на адрес прописки, но я там не проживаю. 8 мая приехал и увидел почту. Как я понимаю срок обжалования прошел. Что нужно сделать, чтобы обжаловать сейчас это решение?

Я слышал, что можно обжаловать решение и позднее только в другом суде. Каком?

У нас двое несовершеннолетних детей, повестки на руки я не получал, о суде ничего не знал. И почему нас развели всего за месяц? Я слышал, что дают три месяца для примирения.

Что делать в такой ситуации альфа банк подал на меня в суд 29.12.2014 года по моему старому месту прописке в другом городе причем банк знал о моем новой месте проживания и городе, 29.01.2015 суд удовлетворил решения суда, я случайно узнала о решении на сайте, сотрудник который звонил из банка мне тоже ничего не сказал что подал в суд как мне сейчас быть могу я обжаловать решения суда или уже поздно? И почему по старому адресу где я уже не живу давно и июня 2014 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение