У меня умерла мать в 2009, отец на момент смерти был в разводе и никакой помощи не предоставлял.

• г. Киев

У меня умерла мать в 2009, отец на момент смерти был в разводе и никакой помощи не предоставлял. Сейчас живет отдельно. У меня еще есть братья 23 и 9 лет. Могу ли я иметь льготы при поступлении в Вуз государственный с ОКР Младший специалист для получения бакалавра.

Есть ли у меня льготы при поступлении в вуз, если мама умерла, а отец живет отдельно, я живу со старшим братом.

Ребенку 16 лет. Проживала с матерью т.к. с отцом мать была в разводе. Сейчас мать умерла. Ребенок проживает сейчас с бабушкой-опекуном т.к. отца лишают родительских прав. Скажите, какие есть льготы у ребенка при поступлении в ВУЗ?

Считается ли ребенок сиротой и имеет ли льготы при поступлении в ВУЗ, если мать умерла, а отец был в разводе с ней с первого года после рождения ребенка?

Имеет ли ребенок (18 лет) льготы для поступления в ВУЗ, если у него умерла мать, но отец жив и он с ним живет. Является ли он сиротой? Оставшимся без попечения родителей? Или же ему нет никаких льгот, так как есть отец, который его воспитывает?

Дочь 10 лет живет со мной, до 2009 г была на инвалидности. На данный момент материальной помощи от бывшего мужа никакой.

Могу ли я подать на алименты сейчас?

Родители были в разводе, когда умерла мать, ребенку не было 18. Может ли сейчас в 20 лет при поступлении в ВУЗ, ребенок пользоваться льготами сирот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Марина. В этом году я закончила вуз (год поступления - 2003-окончания - 2008, очное обучение). В 2007 году умерла мама (отец умер в 2002 году). Подскажите пожалуйста - должен ли университет выплатить выходное пособие после окончания вуза мне как сироте?

В семье нас 4 детей-трое совершеннолетние. Мать на пенсии, сестра инвалид детства. Мать в разводе. Вопрос имеет ли младший брат при поступлении в вуз какие нибудь льготы?

Ребенок находится под опекой брата, мать умерла, отец жив, но не участвует в воспитании и живет далеко от ребенка. Можно ли получить льготу при поступлении в ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение