Дайте мне понять какими должны быть дальнейшие (юридические) действия, сестёр для реализации их плана?

• г. Москва

Мой отец, в течении 20 лет заботился (чистая вода, свежие овощи, ремонт в квартире и т.п.) за родной сестрой его матери (то есть тётей), возраст которой 85 лет . Но так случилось что старшие, родные сёстры моего отца, вывезли данную тётушки(взяв с собой все её документы и сбережения) за 2,5 т.км., в результате транспортировки у тётушки случился перелом таза, и она потеряла способность самостоятельно передвигаться. И без того слабое (последнее время тётушка теряла память и мобильность) здоровье пожилого человека ухудшилось крайне.

1) за четыре года до этого тётушка написала завещание на имя моего отца.

2) в сложившейся ситуации родные сёстры отца, ссылаясь на не возможность заботиться о тётушке в имеющимся(арендованное жильё), с каждым днём ищут варианты продажи или обмена жилья тётушки.

3) На предложения вернуть тётушку обратно домой, дают категорический ответ НЕТ, т.к. тётушка не транспортабельна.

* Дайте мне понять какими должны быть дальнейшие (юридические) действия, сестёр для реализации их плана?

*Чем может помочь себе мой отец в данной ситуации?

Скажите пожалуйста! Мой дедушка приобрел кооперативную квартиру, полностью за нее расчитался, по завещанию перешла моему отцу. Завещание было оформлено 1966 г. на все имущество, дом в деревне и квартира в городе. Мой родной брат был какое то время прописан в этой квартире, дедушка умер, и мой брат без ведома отца продал квартиру. Он написал заявление о вступлении в кооператив и якобы стал собственником этой квартиры, и продал ее.Деньги за квартиру он не получил, его кинули. Прошло 12 лет, отец мой умер, я нашла документы на квартиру и свидетельство о праве на наследство по завещанию на моего отца. Ходила в кооператив смотрела документы на квартиру, показала свидетельство по завещанию, они напугались и удивились что есть завещание. И перестали со мной разговаривать. Скажите пожалуйста? Есть ли возможность вернуть квартиру?

Рубрика - Жилищное право. Деятельность ТСЖ

№ вопроса: 494831 по завещанию

Скажите пожалуйста! Мой дедушка приобрел кооперативную квартиру, полностью за нее расчитался, по завещанию перешла моему отцу. Завещание было оформлено 1966 г. на все имущество, дом в деревне и квартира в городе. Мой родной брат был какое то время прописан в этой квартире, дедушка умер, и мой брат без ведома отца продал квартиру. Он написал заявление о вступлении в кооператив и якобы стал собственником этой квартиры, и продал ее.Деньги за квартиру он не получил, его кинули. Прошло 12 лет, отец мой умер, я нашла документы на квартиру и свидетельство о праве на наследство по завещанию на моего отца я не знала что есть завещание дедушки. Ходила в кооператив смотрела документы на квартиру, показала свидетельство по завещанию, они напугались и удивились что есть завещание. И перестали со мной разговаривать. Квартира была за это время продана 3 раза. Скажите пожалуйста? Есть ли возможность вернуть квартиру? Посоветуйте пожалуйста, какие могут быть первые шаги. С чего начать? Подать в суд на брата, он алкоголик, с него взять нечего. На кооператив? Или еще есть какие варианты?

С уважением Ирина.

В 2010 году по программе аварийного жилья я получила вторичное жильё в неблагоустроенной квартире. Квартира имеет лишь частичное благоустройство. Как мне объяснили в администрации моего города, что моё аварийное жильё попало в программу по аварийному и ветхому жилью 2008 года, где предусмотрено обеспечение жильцов вторичным жильём.Но читая различные документы по данной программе я негде не прочитала, что оно должно быть частичным и тем более нуждающегося в капитальном ремонте (полы, окна, двери). Администрация города утверждает, что данную работу по ремонту квартиры я должна выполнять самостоятельно, но квартира муниципальная. У меня было уже два судебных заседания и администрация не признаёт капитального ремонта полов, а тем более окон, которые считает не местом общественного пользования. Я пытаюсь доказать, что мне полагается пусть вторичное жильё , но благоустроенное и пригодное для жилья. Прошу рассмотреть мою ситуацию и дать ответ.

Прошу помочь мне в моей тяжёлой ситуации! И подсказать мои дальнейшие действия! Когда умер мой дедушка, наследниками имущества являлись 2 родных брата: мой отец и мой дядя (родной брат отца). Дядя попросил моего отца написать *отказ от наследства* (он написал), чтобы продать дом и купить квартиру, на условиях, что новое преобретённое имущество будет принадлежать мне (племяннику) путём завещания. Отец дал согласие! Когда дядя купил квартиру, через некоторое время он женился (детей общих у них нет) в браке были они около 7-5 лет. Дядя умер 3 недели назад. Скажите могу ли я или мой отец притендовать на наследсто? Мы не знаем есть завещание или нет (свидетельство о смерти жена не даёт)отец его скоро оформит в ЗаГСЕ.

Подскажите мне пожалуйста мои дальнейшие действия?

Заранее спасибо!

Жилье не приватизировано. Как восстановить документы (паспорт) пожилому человеку, если паспорт утерян, а человек не может восстановить его самостоятельно по состоянию здоровья?

Скажите пожалуйста! Мой дедушка приобрел кооперативную квартиру, полностью за нее расчитался, по завещанию перешла моему отцу. Завещание было оформлено 1966 г. на все имущество, дом в деревне и квартира в городе. Мой родной брат был какое то время прописан в этой квартире, дедушка умер, и мой брат без ведома отца продал квартиру. Он написал заявление о вступлении в кооператив и якобы стал собственником этой квартиры, и продал ее.Деньги за квартиру он не получил, его кинули. Прошло 12 лет, отец мой умер, я нашла документы на квартиру и свидетельство о праве на наследство по завещанию на моего отца я не знала что есть завещание дедушки. Ходила в кооператив смотрела документы на квартиру, показала свидетельство по завещанию, они напугались и удивились что есть завещание. И перестали со мной разговаривать. Квартира была за это время продана 3 раза. Скажите пожалуйста? Есть ли возможность вернуть квартиру?

Меня зовут Андрей, мне 17 лет. У меня случилась такая непредвиденная ситуация, из которой я выкарапкаться не могу. Суть заключается в том, что есть такая квартира где проживала одна семья. В этой семье проживали: некий мой родной дедушка и моя бабушка, мой родной отец, мой родные дяди, и мои родные тети и после родился я. Проходит время умирает бабушка. Проходит 10 лет умирает один из родных дядь, проходит 2 года заболевает мой дедушка. И при этой ситуации тётя просит моего дедушку вписать её в квартиру при условии, чтоб квартира не пропала и выписывает дядю. После заболевания дедушка умирает. В квартире остаётся прописано 2 человека: эта тётя и мой родной отец. Заходит вопрос о дележки родительской квартиры на троих: двух теть и отца. В данный момент меня не было рядом с отцом так как я был с родной матерью, жил в Москве. Отец забирает меня к себе жить и хочет прописать в этой квартире, но тётя была категорически против моей прописки. После этого разговора у отца инсульт и его забирает скорая, в больнице падает в кому после этого он умирает. И тут все равно идёт разговор о дележки квартиры уже между тетями! А я как наследник от отца ничего с этого не получаю. И они скорей хотят отправить меня обратно к маме, якобы не хотят нести за меня ответственность. Помогите мне не остаться без ничего. Больше всего я боюсь за то что по документам у меня нет отца так как моя мать не состояла в браке и не вписала в свидетельство о рождении моего отца. Будьте добры откликнитесь!

У моего отца умерла мать несколько лет назад, отец умер уже давно. Так вот в семье их было 4 ребенка, все вступили в наследство. Мой отец хочет узнать информацию о всех сбережениях матери, т.к. он знает что у его матери были сбережения еще во время СССР, именно об этих сбережениях он хочет узнать информацию.

Что нужно сделать моему отцу для этого и какие для этого есть условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего отца умерла мать несколько лет назад, отец умер уже давно. Так вот в семье их было 4 ребенка, все вступили в наследство. Мой отец хочет узнать информацию о всех сбережениях матери, т.к. он знает что у его матери были сбережения еще во время СССР, именно об этих сбережениях он хочет узнать информацию.

Что нужно сделать моему отцу для этого и какие для этого есть условия можно ли сделать это без участия нотариуса?

Моя больная мать после инсульта не имеет возможности позаботится о себе. Соответственно я стал заботится о больной матери и покинул работу. Четыре года как я ушел с работы. Есть ли сейчас у меня возможность оформить опекунство, так как заботится о матери некому.

Вопрос. У меня есть ребенок 9 лет. С ее отцом мы не живем вместе. Все это время я снимаю жилье, т.к. своего жилья у нас нет. Должен ли отец ребенка, как то помогать в съеме жилья своей дочке? И вообще заботится о том, где она будет проживать? Или это все только моя забота, как матери? Если же все таки отец ребенка должен как то помогать в этом, то как? Могу ли я по закону попросить его оплачивать хотя бы часть этого съемного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение