Как поступить, если мне грозит выдворение из страны и как это может повлиять на мою возможность получения гражданства в будущем?

• г. Москва

У меня выдворения из страны и в течении 15 суток я должна покинуть страну, как мне быть? Есть ли какой либо выход? В суде с виною своей согласилась так как не ожидала что будет выдворения, думала максимум штраф ( ( ( (провинилась я по статье 6.8 и 6.9, и смогу ли я получить гр в будущим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавайте жалобу на Постановление на обжалование. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Постоновления суда, статья 18.8 ч 3.1 штраф пять тысячи руб. и выдворения из страны означает ли это что мне запрещается на какой либо срок посетить эту странну.

Сегодня подали жалобу на постановление админ суда по делу о выдворении. Я так понимаю ее должны рассмотреть в течении суток?

Вывод сделан исходя из следующего:

Жалоба на постановление об административном аресте либо административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо подлежит административному выдворению

И как будет происходить самостоятельное выдворение? Сам процесс после вынесения судом решения?

У меня выдворений со страны путем самостаятельного контролируемого выезда. Хочу знать в течении какого времени я должен покинуть страну. Ч.3.1 ст 18.8 KoAП рф.

Я живу в Р.Беларусь по виду на жительство, за администратвные нарушения анулирован вид на жительство, имеют ли право выселить из страны, если я лицо без глажданства имею справку из посольства что не являюсь гражданином другой страны, при этом не имея никакого удостоверения личности, какой документ должны выдать для того что-бы покинуть страну и зарегистрирваться в другой стране.

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

Неделю назад я пересекла границу и указала 2 раз цель визита «частный»! Сделала регистрацию. Сегодня пришло уведомление, что я должна покинуть страну в течении 3 дней. Покинуть страну я не могу сейчас, т.к. через 3 недели у меня свадьба. Есть ли смысл пробовать подавать на рвп? либо можно выехать из страны по истечении регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд оглашая свое решение о выдворении из РФ меня, сказал что я должна покинуть страну не позже 15 суток. Вопрос: а что если я покину через 20 суток? У меня билет только на 14 апреля.

Мой очень хороший знакомый, гражданин Узбекистана. Живет с коллегами в общежитии, куда в Пн ночью приехала полиция и забрала их всех для проверки документов. Позже выяснилось, что у него просрочена регистрация, состоялся суд, который вынес решение об административном выдворении из страны и назначил штраф. Вопросы: 1) Можно ли как-то сделать, чтобы он остался в РФ? 2) Как будет происходить процедура выдворения, если ему сказали самовольно покинуть страну, но в то же время назначили человека, который должен это проконтролировать? 3) Что будет, если он не покинет страну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение