Что делать, если арестовали зарплатную и кредитную карты и списали все средства, оставив в минусе?

• г. Ростов

Скажите пожалуйста, вот у меня арестовали зарплатную карточку, спросил выписку в банке, там списано только 11000, но на балансе сейчас минус 31000, (так же имеется кредитная карта, оформленная на меня. Минус такой же), зарплату я получаю 15000, а у меня на руках 4 х летний ребёнок (в паспорте он не указан). Скажите, что мне теперь делать? Завтра пойду к судебным приставам и хочу узнать, в праве ли они так сделать, если да, то почему? Ведь они меня лишили всех денежных средств на несколько месяцев вперед. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Объясните согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.