И как я могу оформлять документы когда муж не ходячий.

• г. Минск

У нас многодетная семья (3 ребёнка до 18 лет), муж-инвалид первой группы. Имеем ли мы право на получение бесплатного жилья. Прописаны в разных квартирах минска, я с детьми у матери (жилплощади не хватает), муж в частном доме, только с матерью, метров много. И как я могу оформлять документы когда муж не ходячий.

Мы многодетная семья у нас четыре ребенка своего жилья у нас нет живем у моей мамы мамы в частном доме общая площадь дома 70 кв метров имеем ли право на получение своего жилья.

Я живу в частном доме на земле с бабушкой, мамой (инвалид 2 группы) и ребёнком (1 годик). Фактических прав на дом я не имею. Являюсь матерью одиночкой и состою на учёте в соц защите. В доме прописаны ещё трое человек (родственники), но они с нами не живут (своей недвижимости у них также нет) . В общей сложности в доме прописаны 7 человек. Общая площадь дома 61,27 кв. метров, жилая площадь дома 27,41 кв. метров. Хозяйкой дома является тётя, с нами не живёт, у неё своя квартира, у нас в доме не прописана. Живём в доме 10 лет, мне 28 лет. Могу ли я встать в очередь по улучшению жилищных условий, или получение субсидии? Могу участвовать в программе Молодая семья? И сколько квадратных метров в частном доме должно быть на семь человек чтобы признали нуждающимся в жилье?

Мы многодетная семья с тремя несовершеннолетними детьми. Один из них инвалид. Живем на съемной квартире. Прописаны у родителей. Имеем ли мы право на получение бесплатного жилья, если да то куда нужно обратиться. Заранее спасибо.

Я многодетная мама, мы прописаны у мужа, он является собственником дома. Но сам прописан по другому адресу! У нас имеется акт на этот дом. что дом не пригоден к жилью, имеем ли мы право встать на очередь как многодетная семья на получения жилья, если муж прописан в другом месте?

Моя Мама является несовершеннолетним узником ВОВ, инвалид 2 группы, проживает в Лен. области в частном доме у сына, там же и прописана. Своей собственности не имеет. Имеет ли она право на получение бесплатного жилья или земли под строительство дома? Спасибо!

У нас такая ситуация-мы с мужем состоим в браке уже 15 лет, имеем ребёнка, но прописаны в разных квартирах. Ребёнок прописан на жилплощади своей матери (т.е. у меня). Может ли отец ребёнка прописать его на свою жилплощадь без согласия остальных членов семьи, там проживающих? Ребёнку 14 лет. Квартира не приватизирована.

Может ли наша семья участвовать в программе Молодая семья, если я с ребенком прописаны в частном доме моей матери (всего в доме прописано 4 человека) Алтайский край и у меня в собственности нет никакого жилья, а муж прописан в квартире со своей матерью (квартира принадлежит им в равных долях по 1/2) в Самарской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем ли мы право на соц жилье?

Здравстауйте. Имеем ли мы право на соц жилье? Мы многодетная семья в Краснодаре с тремя детьми старшему 5 л счетаемся малоииущей. Муж гражданин РФ и Р Абхазии там прописан саоего жилья не имеем... Я с детьми прорисанна в Краснодаре 2 года как. Не малый ли срок прописки для получения жилья... Куда обращаться.

Мой муж военнослужащий. Дочь с февраля 2015 года инвалид 1 группы. Имеем ли мы право на дополнительную жилплощадь при получении квартиры. Документы на получение жилплощади были поданы 3 года назад.

Имеем ли мы право на получение жилплощади. Я вдова, мать ребенка-инвалида 2012 г.р. Собственником жилья не являюсь. Прописана в Алтайском крае, в доме матери, там же и проживаю, помимо меня и ребенка проживают еще 4-о человек, жилплощадь 90 квадратов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение