Вопросы о разводе - Что я могу отсудить для ребенка, если квартира и машина приобретены до свадьбы?

• г. Новосибирск

Хочу с вами проконсультироваться про развод. Хочу раз вестись с мужем. У нас ребенок 4 месяца. Квартира и машина приобретены до свадьбы мужем. Что я вправе смогу отсудить у него для ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алина Павловна, здравствуйте!

Претендовать на квартиру и машину супруга не сможете, так как они приобретены им до брака на его средства и не относятся к общему имуществу, т.е. разделу не подлежат.

На содержание ребёнка и себя (до исполнения ребёнку 3 лет) Вы сможете требовать уплаты алиментов.

Только алименты на содержание ребенка и себя, до достижения ребенка 3-Х лет.