Вопросы о разводе - Что я могу отсудить для ребенка, если квартира и машина приобретены до свадьбы?

• г. Новосибирск

Хочу с вами проконсультироваться про развод. Хочу раз вестись с мужем. У нас ребенок 4 месяца. Квартира и машина приобретены до свадьбы мужем. Что я вправе смогу отсудить у него для ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алина Павловна, здравствуйте!

Претендовать на квартиру и машину супруга не сможете, так как они приобретены им до брака на его средства и не относятся к общему имуществу, т.е. разделу не подлежат.

На содержание ребёнка и себя (до исполнения ребёнку 3 лет) Вы сможете требовать уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Только алименты на содержание ребенка и себя, до достижения ребенка 3-Х лет.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь разводиться с мужем. У нас есть ребенок 3 месяца. Из собственности: есть квартира (покупали вместе, но до свадьбы и написана она на меня), машина в кредите (покупали после свадьбы, но записана тоже на меня) и еще есть кредит (брали после свадьбы, тоже на мое имя). я хотела бы узнать, что я смогу отсудить после развода и как быть с кредитами? Заранее спасибо!

Мы с мужем не проживаем вместе уже 3 месяца. На развод еще не подавали. У нас двое несовершеннолетних детей. Совместнонажитое имущество-это машина стоимостью в 1 млн. рублей, проблема в том, что муж без моего согласия переоформил машину на свою любовницу. При разводе смогу ли я каким-нибудь образом отсудить у него часть стоимости этой машины?

Хочу развестись с мужем общий ребёнок прописан у него, квартира не преватезирована, смогу ли при разводе требовать долю с квартиры принадлежащую ребёнку,

Скажите пожалуйста, машина подарена родителями жениха на свадьбу, но приобретена за месяц до свадьбв ы и оформлена на жениха. Имеет ли право на долю от машины невеста (жена). Спасибо.

Хочу развестись с мужем. Он против развода. Хочет чтобы ребенок остался с ним. Ребенку 4 года. Ребенок ему нужен для того, чтобы мне не отдавать часть квартиры. Квартира приобретена в браке, сейсас за нее выплачивеам кредит. Квартира оформлена на него, я иду как созаемщик. Еще есть машина, оформлена тоже на него. Смогу ли я добиться того, чтобы ребенок осталя со мной и какая часть от совместно нажитого имущества мне будет принадлежать. В какой суд обращаться?

Квартира и машина зарегистрированы на него, а дом на обоих. Что я получу при разводе. Ребенок останется при разводе со мной.

Я с мужем в разводе. Квартира у нас оформленная на него и на ребенка. У ребенка 2/3, а у него 1/3. Живу я в квартире и оплачиваю за квартиру тоже все я. Смогу ли отсудить себе долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем пожинидись два года назад, нашему ребенку 8 месяцев! За 3 месяца до свадьбы мужу подарили квартиру! На что я могу сейчас притендовать при разводе и как сделать так что бы после развода ребенок остался со мной?

Спасибо большое.

Хотелось бы проконсультироваться. Так получилось что мы с мужем разводимся! Как правильно подать документы на развод на алименты и раздел имущества. Ребенок несовершеннолетний 1,9.Квартира приобретена в браке оформлена на него (однокомнатная). имеются кредиты оформленые на меня, товар приобретала для него...

На свадьбу его родители подарили квартиру (она оформлена как собственность мужа, но приобретена после свадьбы), в которой я прописана, машину и проч. Прошу разъяснить наши права при разделе имущества и подсказать процедуру развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение