Как официально усыновить общего сына после смерти гражданской жены?

• г. Сергиев Посад

У меня умерла грожданская жена. У нас остался общий сын но он не записан на меня. Подскажите пожалуйста что мне надо сзделать что бы его усыновить официально?

Ответы на вопрос (1):

Если у него нет отца,то обратитесь в опеку для усыновления.

Спросить
Пожаловаться

Умерла гражданская жена, у нас общий ребенок, официально оформленна на отца. Остался материнский капитал оформленный на мать ребенка. Кто может теперь им использовать?

Я живу со своим гражданским мужем уже 4 года (его жена и мой муж умерли). У меня сын остался от первого мужа, у него сын и дочь от первой жены. Общих детей не имеем. Мы хотим расписаться с ним и усыновить детей (он моего сына, я его детей), его родители против. Возможно ли это?

Мы с мужем расписались и он хочет усыновить сына. Сын его только записан на меня. Подскажите куда нам обратиться чтобы усыновить его и какие документы нужны.

Скажите пожалуйста у меня остался сын от человека который умер сын записан на него но у него есть гражданская жена имеет ли она право на то что у него было приобретено до нее. спасибо.

У меня погиб родной брат, у него остался сын только он на него не записан только отчество его, его жена пьёт страшно смотреть за ребёнком не смотрит я могу усыновить малыша?

У меня умерла гражданская жена, у нас есть сын восьми лет записан на меня, я законный отец, жили мы в ее квартире, после смерти жены ее мама и родня забрали у меня ключи и выгнали и сына мне ни отдают. Сейчас готовлю комнату для сына у себя дома, свидетельство о рождении сына тоже у родственников жены, как мне забрать сына.

Год назад скончался мой сын, от него остался ребенок, в силу жизненых обстаятельст мать ребенка не может заниматься воспитанием ребенка, в данный момент воспитываю и содержу ребенка я и мой старший сын. Подскажите пожалуйста как мне или моему старшему сыну усыновить этого ребенка. В метриках мой умершим сын не записан как отец, мать являлась как мать одиночка. Подскажите пожалуйста какие процедуры нам нужно пройти чтоб усыновить внука. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад умер мой сын, от него остался ребенок, в метриках ребенка мой сын не записан как отец. Мать являлась как мать одиночка. Мать в силу жизненых обстаятельст воспитывать ребенка не может. Подскажите пожалуйста какие процедуры надо пройти, чтоб усыновить ребенка. Мать ребенка согласна.

У меня такой вопрос, мать умерла, остался отец и два сына, осталась дача но никто на наследство не подавал, проблема в том что в садовой книжке была записана мать, а сейчас записан младший сын, а у председателя дачи записано младший сын но дата рождения стоит отца, как такое может быть? По закону вроде первый наследник отец а потом вроде сыновья?

Что делать если умерла бывшая гражданская жена. А у нас остался общий сын? После того как мы разошлись она вышла замуж. Но ее муж не усыновлял моего сына. Я инвалид 3 группы живу в коммунальной квартире (1 комната в собственности-19 м 3) не работаюю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение