Как получить компенсацию за памятник у военкомата, и что для этого требуется?

• г. Санкт-Петербург

Как получить компенсацию за памятник у военкомата, и что для этого требуется?

Могу ли я получить компенсацию за памятник от военкомата. Бабушка участник ВОВ умерла в сеньтябре 2013 г, памятник установлен в октябре 2015 г, есть почти все документы для предоставления в военкомат, кроме военного билета и места установки памятника (место указано в квитанции по оплате за установку памятника)?

Умер ВВС год назад поставила памятник отцу можно ли спустя год после установки памятника получить компенсацию в военкомате города что для этого нужно не пропущенны ли сроки подачи заявления.

В 2016-м году у меня умер отец. Отец в прошлом военный пенсионер, за установку памятника я знаю положена компенсация.

В 2017-м году я установил ему памятник, для компенсации затрат требовались квитанции за установку памятника 2017-м году я установил ему памятник, оградки и тд, для компенсации затрат требовались квитанции об оплате, но фирма которая устанавливала памятник долго его не предоставляла, лишь только в 2022 году нам предоставили квитанцию и справку об установке памятника. В военном комиссариате сказали что срок давности вышел на компенсацию и нам уже не положено. Вправе ли военкомат отказывать в компенсации, возможно ли через суд получить эту компенсацию?

Нигде не говорится что существует какой-то срок давности, мы об этом не знали.

Изготавливаю и устанавливаю памятники (ИП), нахожусь в Воронежской области. Хотел бы, не утруждая клиентов беготней в военкомат и не принимая у них деньги за изготовление памятника и его установку, получать компенсацию за проделанную работу. Другими словами: проделав всю работу по изготовлению и установке памятника, я беру у заказчика какие нужно справки и свидетельства, прилагаю свою форму БО-13 и фото памятника, иду в военкомат (или соцзащиту?), сдаю документы, получаю через время перечисление компенсации на мой счет, а людям отдаю их документы. И они остаются со своими документами и с установленным памятником. Возможно ли это? Дело в том, что у нас в городке такое проделывается только с одной фирмой, изготавливающей памятники. Владелец этой фирмы имеет родственные связи в военкомате. И военкомат принимает у заказчиков документы, отдает всю работу в эту фирму, заказчики в итоге получают установленный памятник даже не доставая кошелек... Мне же в военкомате было сказано: берите у заказчиков деньги, они обратятся в военкомат, после получат компенсацию. Но люди-заказчики не любят платить, даже если получат потом компенсацию, им проще получить не доставая кошелька. Как нам быть, может минуя местный военкомат, поехать в область и там заключить договор с областным военкоматом, архивом, соцзащитой? Как правильно сделать? Подскажите, пожалуйста.

Деду участнику ВОВ от военкомата установили памятник 5 лет назад. Сейчас по памятнику пошла трещина. Что нам делать менять памятник самим или обращаться в военкомат.

Я произважу памятники и у меня заказ памятника с меня требуют дакументы в воинкамат так как платить за памятник будет платить за него будет ваинкомат могу я дать им справки.

Можно ли получить компенсацию расходов на изготовление надгробного памятника в военкомате деньгами? Дедушка был участник и инвалид ВОВ. Военкомат предлагает установить памятник свой, говорят, что получить деньгами нельзя. Мы хотим же установить сами более качественный и дорогой, а потом получить компенсацию. Имеем ли мы на это право и на какие документы можно ссылаться?

Тульская область город Алексин.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама умерла в 2002 году. (Она ветеран войны тыловик, во время войны в 1944 г. работала в Белоруссии в г. Борисов в эвакогоспитале). Компенсацию от военкомата на памятник мы не получали. Есть ли смысл обратится в военкомат за компенсацией для установления памятника?

Коммисариат устанавливал памятник учатнику ВОВ 15 лет назад. Памятник треснул, покосился, требуется замена. При повторном обращении его вдовы будет компенсация за установку нового памятника?

Более 20 ти лет назад военкомат установил бесплатно памятник моему дедушке, ветерану ВОВ. Сейчас требуется замена памятника. Можно его также через военкомат повторно установить бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение