Как подать документы на получение детского пособия, если я не работаю и не получаю алименты?

• г. Уссурийск

Моему сыну 14 лет, учится в школе. Я в данный момент не работаю, алименты не получаем. Пособие на сына никогда не получала. Могу ли я сейчас подать документы на получение ежемесячного детского пособия... Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Наталья , пособие выплачивается до 16 лет или до 18,если ребёнок обучается по очной форме.

Подавайте документы, получать пособие вы будете с момента подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Имеете право на оформление детского пособия до 18 лет, если в семье ежемесячный доход ниже прожиточного минимума. Данный вид выплат назначается одному из родителей. Детское пособие до 18-ти лет является региональным и отличается по величине в различных субъектах РФ.

Ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет выплачивается одному из родителей на каждого рожденного малыша до достижения им шестнадцати лет (если ребенок учится в общеобразовательном учреждении, то оно будет назначено до окончания им обучения, но не более, чем до достижения им совершеннолетия) и составляет 300 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 18 лет, учится в Академии гражданской обороны МЧС, на гос. обеспечении. До 18 лет получала пособие как мать одиночка. На данный момент мне в пособии отказали.

По получению ежемесячного детского пособия от 3-х до 7 - ми лет. В данный момент я работаю на официальной работе, где зарплата превышает прожиточный минимум и в пособие мне отказано. Если я уволюсь, могу ли подать опять на пособие, уже являясь безработной, если за период, который будут учитывать для пособия, у меня была высокая зарплата?

Такой вопрос. Моему сыну 1 апреля исполнится 18 лет, учится в 11 классе. С мужем в разводе 14 лет, после развода подавала не алименты, но он нигде не работал и мне угрожал что не будет выплачивать. Он москвич, алименты я не получала все эти годы. Недавно узнала что он умер. Могу ли я сейчас получать какие то пособия пока сын учиться в школе?

Я мать одиночка. Моему сыну в марте этого года исполнилось 16 лет, он ещё соответственно учился в школе. С апреля месяца выплаты пособия прекратились. Сейчас он поступил в колледж. Должен ли мой сын также получать пособие до 18 лет? Если нет, то стоит мне обратиться в Собес, чтобы выплатили пособие пока он учился в школе? Спасибо за ответ.

Моему сыну 19 лет. 10 лет назад у него умер отец. К тому моменту мы уже бали в разводе. Я оформила пособие одинокой матери. Сын сейчас учится в институте и мы приносили в сентябре 2015 г справку для продления пособия. В январе 2016 выплат не было. Я сейчас замужем, но сын не бал усыновленным. Могу ли я повторно оформить пособие. Сыну учиться еще два года и он инвалид 2 группы (сахарный диабет)

Я сейчас работаю, моему сыну 5 лет, ему хотят дать инвалидность, какую группу я пока не знаю. Интересует вопрос, после оформления инвалидности я подам док на получение пособия. Могу ли я работать, получать ЗП и пособие одновременно? И если я буду работать, отразится ли это на пособии? Спасибо.

Моему ребёнку 11 месяцев, пособие до 1,5 лет до сих пор не оформляли и не получали. Скажите, пожалуйста, могу ли я сейчас подать заявление на получение пособия или уже поздно? Я не работаю и никогда не работала, муж работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 19 полных лет я мать одиночка получала раньше пособие несколько лет назад вышла замуж муж сына не усыновлял сын сейчас учится очно есть ли какие либо льготы и выплаты в этом случае живем в Севастополе.

Я вдова сын мой получает пенсию по потере кормильца ему 19 лет, но он учится. Я никогда не получала пенсию по потере кормильца. Вышла замуж сейчас развелась и не работаю. Имею ли я право на получение пенсии в данный момент и конкретно в моем случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение