Как подать документы на получение детского пособия, если я не работаю и не получаю алименты?

• г. Уссурийск

Моему сыну 14 лет, учится в школе. Я в данный момент не работаю, алименты не получаем. Пособие на сына никогда не получала. Могу ли я сейчас подать документы на получение ежемесячного детского пособия... Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Наталья , пособие выплачивается до 16 лет или до 18,если ребёнок обучается по очной форме.

Подавайте документы, получать пособие вы будете с момента подачи заявления.

Здравствуйте.

Имеете право на оформление детского пособия до 18 лет, если в семье ежемесячный доход ниже прожиточного минимума. Данный вид выплат назначается одному из родителей. Детское пособие до 18-ти лет является региональным и отличается по величине в различных субъектах РФ.

Ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет выплачивается одному из родителей на каждого рожденного малыша до достижения им шестнадцати лет (если ребенок учится в общеобразовательном учреждении, то оно будет назначено до окончания им обучения, но не более, чем до достижения им совершеннолетия) и составляет 300 рублей.