Как принудить сожительницу к установлению фамилии ребенку по закону?

• г. Анадырь

В браке не состоим. У нас родился ребенок. Я записан отцом. Но сожительница рожала в другом регионе и зарегистрировала ребенка на свою фамилию. Теперь возражает против установления ребенку моей фамилии. Могу ли я ее принудить к этому по закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений Николаевич, устанавливайте отцовство в судебном порядке, другого варианта нет.

Если нужна помощь-пишите, буду рада помочь вам.