Заявление в суд об исключении незаконно описанного имущества - образец и сроки обжалования

• г. Москва

У меня в квартире описали имущество, я должник, но имущество описанное мне не принадлежит. На имя старшего судебного пристава подано ходатайство об исключении из акта описи имущества, квитанции и договора купли-продажи приложила. Сегодня истекает срок 10 суток на обжалование. Подскажите какое заявление подать в суд? Если можно, то образец? Описан диван, который является спальным местом ребенка!

Ответы на вопрос (1):

Срок приостановился на момент вынесения решения по вашему ходатайству (конечно если оно никуда не потеряется и зарегистрировано в отделе ФССП должным образом). Ничто вам не мешает сегодня же отправить по почте заказное письмо в суд для обжалования акта, можно и в порядке искового производства обжаловать с уплатой гос пошлины в течении 3-х лет. Просто если акт будет обжалован в суде, в зал явится представитель ФССП с удовлетворенным вашим ходатайством.