Заявление в суд об исключении незаконно описанного имущества - образец и сроки обжалования

• г. Москва

У меня в квартире описали имущество, я должник, но имущество описанное мне не принадлежит. На имя старшего судебного пристава подано ходатайство об исключении из акта описи имущества, квитанции и договора купли-продажи приложила. Сегодня истекает срок 10 суток на обжалование. Подскажите какое заявление подать в суд? Если можно, то образец? Описан диван, который является спальным местом ребенка!

Ответы на вопрос (1):

Срок приостановился на момент вынесения решения по вашему ходатайству (конечно если оно никуда не потеряется и зарегистрировано в отделе ФССП должным образом). Ничто вам не мешает сегодня же отправить по почте заказное письмо в суд для обжалования акта, можно и в порядке искового производства обжаловать с уплатой гос пошлины в течении 3-х лет. Просто если акт будет обжалован в суде, в зал явится представитель ФССП с удовлетворенным вашим ходатайством.

Спросить
Пожаловаться

Пристав описал имущество 8 апреля, если я подам заявление об исключении из акта описи 16,я успеваю, и когда поистав придет за имуществом. Чеки все есть, но его все равно описали. И почему суд прошел, и отдали исполнительный лист, не дав месяц на обжалование.

Очень прошу ответить на вопрос. Сын должник по кредиту. Пристав описал имущество по месту регистрации должника, принадлежащее его родителям (мать и отец). Есть документы, подтверждающие, что описанное имущество приобреталось именно ими. Мать подает заявление об исключении имущества из описи. Отцу на его имущество необходимо подавать отдельный иск, или же заявление может быть подано от двух истцов одним заявлением (мать и отец), или же мать будет истцом, а отец в этом же иске третьим лицом? Спасибо!

ДД! Подскажите, 18 июня приставы описали имущество в квартире. Я прописана в квартире у своей несовершеннолетней дочери. Я приставу предъявила чеки, квитанции, договора о том, что всё что он описал не принадлежит мне! Подскажите снимут ли арест с имущества через суд? И еще-если я 23 июня подам заявление в суд о снятии ареста, пристав не придет и не изымет это имущество? И имели ли они право описать диван, на котором спит ребенок и её игровую приставку?

У должника приставы описали по решению суда имущество, оказалось описанное имущество принадлежало его родственнику, который через 2 месяца подал заявление об исключении имущества из под ареста в суд и предоставил на него договор купли-продажи у частного лица. Суд исключил имущество из под ареста. И присудил взыскать с меня и моего должника расходы по госпошлине в пользу его родственника. Почему такая несправедливость, я не могу свои деньги забрать у должника, так теперь ещё кому то должна заплатить, хотя должник в акте наложении ареста на имущество не сделал заявлений что имущество не его, в суд принесли договор купли-продажи не понятно с кем заключенный, продавец не явился. Что делать не знаю...

Пристав совершил опись имущества должника в сентябре. В декабре должник подал исковое заявление об исключении имущества из описи. На первых процессах должник говорил, что имущество описанное приставом принадлежит ему, но ему нечем это доказать. И вдруг, в следующем процессе, как в сказке, должник выкладывает новенькие расходные накладные на описанное имущество; вместо фамилии покупателя там написано,-«частное лицо»; реквизитов юридического лица там тоже нет; но внизу накладной есть подпись должника. Мы понимаем, что он их напечатал где-то в типографии. Как доказать суду что накладные (доказательства) являются ненадлежащими?

Приставы описали имущество физического лица в офисе компании. Хочу подать заявление об исключении из описи. В какой суд надо подавать иск: арбитражный или районный? Если районный по месту описи имущества или по месту нахождения должника?

Имею ли я право не подписывать акт описи имущества должника, если я с ним не согласна, т.к. описанное имущество должнику не принадлежит? И должен ли пристав сказать мне об этом праве в момент описи моего имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав пришел производить опись и арест домашнего имущества.

По договору купли-продажи, часть имущества в залоге у одного из кредиторов. Приставу были предъявлены все подтверждающие документы (договор купли-продажи, опись имущества), но пристав сказал а мне пофиг и включил в опись на арест залоговое имущество.

На имя старшего была подана жалоба на действия пристава. Старшим приставом вынесено постановление об отказе в удовлетворении жалобы, по причине того что пристав сделал все правильно, а должник с кредитором пусть теперь заморачиваются выводят из описи или из под ареста через суд.

Вопрос: правомерно ли поступил мелкий пристав? И не нарушены ли мои права и права кредитора-залогодержателя? Если нарушены, как можно это обжаловать?

Судебный пристав описал имущество в моем кафе, которое раньше принадлежало должнику, но в настоящий момент принадлежит мне. У меня есть договор купли-продажи имущества и свой договор аренды данного помещения. Я лично приставам ничего не должен. Имущество из описи я, конечно, сейчас через суд исключу. Но у меня два вопроса: 1) могу ли я воспользоваться адвокатом и включить издержки на адвоката в свой иск к судебному приставу? 2) Я, честно говоря, возмущен данной описью.. Могу ли я написать какую-то жалобу на пристава и выяснить: на каком собственно основании она произвела данную опись?

Произошла опись имущества судебными приставами и было описано имущество, которое не принадлежит должнику, а принадлежит мне. какие документы надо предоставить в суд, чтобы из описи убрали моё имущество и как составить исковое заявление.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение