Может ли работодатель минуя ТК РФ ввести штрафные санкции за опоздание (Касается конкретно ИП)

• г. Калачинск

Может ли работодатель минуя ТК РФ ввести штрафные санкции за опоздание (Касаеться конкретно ИП)

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. С нарушением закона - да. И наоборот.

Спросить
Пожаловаться

Меня оштрафовали на работе за систематические опоздания (несколько дней подряд от 15 до 30 минут). Сумма штрафа выставлена фиксированная-50 грн. за каждое опоздание вне зависимости от времени. НО, "цена" опоздания взята непонятно откуда, ни с каким приказом, где были бы расписаны штрафные санкции и основания для них, меня не ознакамливали. Более того, мной не написана ни одна объяснительная по факту данных опозданий. Приказ (или что-либо объясняющее штрафные санкции) они скорее всего наклепают задним числом, но объяснительных нет. Как доказать неправо ерность штрафных санкций, примененных на основании неизвестно чего. То есть какой порядок моих действий и куда обращаться? Оформлена официально. Заранее спасибо за ответ.

Хотела проконсультироваться по вопросу штрафных санкций по газовым счётчикам. При каких поломках могут выставляться штрафные санкции.

Если в банк написано заявление о не согласии штрафных санкций. Начисляют ли штрафные санкции на время рассмотрения заявления?

Профсоюз обратился к работодателю с представлением об устранении нарушений трудового законодательства, в частности применением положения о премировании, которое позволяет работодателю применять штрафные санкции за опоздание работника на работу. Каким образом должен отреагировать работодатель на представление профсоюза?

Иск на работодателя.

Подан иск на работодателя о взыскании заработной платы. В трудовом договоре работодатель указал пункт, что он может наложить штрафные санкции на работника. ТК РФ не предусматривает статью о штрафных санкций.

Вопрос. Что признается судом, верховенство ТК РФ или трудовой договор? Полагаю, что работодатель имеет право подать встречный иск, но ему ещё нужно будет доказать законность штрафных санкций, ведь да? И это будет новое судебное дело?

Вопрос о вызове свидетелей. Было предварительное слушание. На слушание дела свидетели (открытое слушание) в комнату суда могут заходить одновременно со всеми или по приглашению судьи? Спасибо.

Тело долга 23000 рублей, а приказ выдают на 104 тыщ. правомерно ли?59000 штрафные санкцыи,21000 штраф за неуплату штрафных санкций.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сумма штрафных санкций превышать сумму фрахта за опоздание машины на выгрузку? Какая она может быть максимальная? Может ли поломка машины быть объективной причиной опоздания? (документ автосервиса есть). И на основании каких документов могут предьявить штраф?

У меня вопрос, продаю квартиру, временно останусь без прописки. Сколько у меня времени до наступления штрафных санкций? И какие они, штрафные санкции.

Какой предельный размер штрафных санкций, как правило устанавливает суд, в случае взыскания с подрядчика штрафа? В договоре подряда штрафные санкции не предусмотрены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение