Влияет ли перевод на другое предприятие на непрерывный стаж работы в ОАО РЖД?

• г. Боготол

Работаю в ОАО РЖД, 30.06.2014 г. предприятие реорганизованно, с 1.07.2014 г. нас увольняют переводом в ООО ТМХ-сервис, планирую в ближайшее время устроиться опять в ОАО РЖД. Прервется ли мой непрерывный стаж в ОАО РЖД.

Ответы на вопрос (1):

В федеральном законодательстве уже давно нет понятия непрерывный стаж.

Читайте внутренние документы РЖД.

Спросить
Пожаловаться

Отработал в ОАО РЖД-39 лет 15.07.2013 г. уволиллся по собственному желанию и был принят 17.07.2013 г. в ОАО ТМХ Сервис подразделения Иркутск. При этом Коллективным договором от 18.06.2013 г. согласно п.9.1 единовременная материальная помощь при увольнении на пенсию впервые учитывался стаж работы в ОАО РЖД и ТМХ сервис. В марте месяце 2014 в коллективный договор было внесено изменение в порядке перевода по согласованию работадателей. В июле месяце 2014 г. был переведен из Иркутского подразделения ООО ТМХ Сервис В СЛД-80 ОАО ТМХ Сервис. Общий стаж работы в ОАО РЖД и ОАО ТМХ Сервис 41 год, в настоящее время должность попала под сокращения. Выплатят мне материальную помощь по выходу на пенсию ведь Я был принят по договору от 18.06.2013 г. и фактически не имел перерыва стажа в работе.

Я работаю на одном из предприятий ОАО "РЖД" 2 года после окончания профильного высшего учебного заведения и являюсь молодым специалистом, хотел бы уволиться с этого предприятия и устроиться на другое предприятие ОАО "РЖД" в течение 2-4 дней. Сохраниться ли при этом статус молодого специалиста и трудовой стаж.

Прервется ли мой стаж в оао ржд, после процедуры сокращения, но примут в это же предприятия на следующий день.

Я работая в ОАО РЖД в данный момент нас перевели в ТМХ сервис. С начало мы подписывали документы о сокращение из ОАО РЖД и приглашении с переводом в ТМХ сервис, а после написали заявление об увольнении с вязи с переводом в другую организацию то есть ТМХ сервис. После мы прошли обходные по пункту 5 части первой статьи 77. Вопрос что мне должны выплатить?

Вопрос такой. Муж работает в ОАО РЖД на предприятии, если он с этого предприятия увольняется и устраивается на другое предприятие, которое тоже в ОАО РЖД, сохраняется ли стаж для выплаты "преданность компании"?

Выдали уведомление о сокращении моей штатной должности в ОАО РЖД с 01.07 2014, также выдали предложение о работе в ООО СТМ-Сервис. Правильно ли будет, если с РЖД я уйду по сокращению (то есть со всеми выходными пособиями), а не переводом. А с ООО СТМ-Сервис с 1.07.2014 заключу трудовой договор, т.к. хочу там работать.

Я пенсионер по возрасту, увольняют из ОАО РЖД по сокращению штата п.2 ч.1 ст.81 ТК. Буду продолжать трудовую деятельность в ООО ТМХ-Сервис на этой же должности. Являюсь участником-вкладчиком НПФ Благосостояние. Имею ли я право на корпоративную пенсию после увольнения из ОАО РЖД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала на предприятии с 1985 года, в 1992 году, предприятие решило открыть магазинчик и предложили стать продавцом, через две недели сказали, что этот магазин малое государственное предприятие, меня увольняют с переводом в это малое предприятие, я работаю плачу налоги, через год и семь месяцев магазин опять становится на баланс прежнего предприятия, меня опять увольняют с переводом на моё родное предприятие, где я по сей день работаю, а теперь на пенсию идти, а мне никто справку не даёт о малом предприятии, хотя оно было на территории завода и свидетелей много, сказали что документов нет, в архивах нет, потеряю ли я в пенсии, если не докажу эти года, стаж у меня 36 лет, двое детей.

Является ли нагрудный знак ОАО РЖД 40 лет безупречного труда на жд транспорте основанием для получения звания Ветеран труда РФ? Мой непрерывный стаж на одном предприятии 45 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение