Возможна ли отсрочка для поступления в институт после получения диплома среднего специального образования?

• г. Орск

Меня зовут Иван, мне 19 лет, я получил диплом среднего специального образования и хочу поступить в институт на очную форму обучения, дадут ли мне отсрочку для поступления?

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин воспользовался правом на отсрочку от призыва по учебе в образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования (колледж в том числе), то права на отсрочку по учебе в ВУЗе не будет предоставлено.

Однако, это имеет силу только, если гражданин реализовал свое право на отсрочку по учебе в колледже. Если же обучаясь в колледже гражданин не воспользовался своим правом на отсрочку по учебе, то право на отсрочку для поступления в ВУЗ у гражданина сохраняется (в соответствии с абзаце 9 пп. "а" части 2 статьи 24 ФЗ оВОиВС).

Спросить
Пожаловаться

После окончания среднего специального образования, я устроилась на работу, но сейчас хочу поступать на высшее образование на заочное, дадут ли мне выходные дни для поступления в институт?

Я учился в профессиональном лицее получил начальное профессиональное образование при этом получил отсочку потм поступил в институт на очную форму обучения взял справку что учусь в этом институте приехал в военкомат мне сказали что забирают в армию отсрочки я испоьзовал могут ли они меня забрть?

Мой сын после 9 го класса поступил в колледж, где обучение 3 г 10 мес. На следующий год он заканчивает учёбу в колледже, ему исполнится 20 лет. По окончанию колледжа (в июне) хочет поступить в институт на очную форму. Дадут ли ему отсрочку от армии? Если дадут то напишите подробнее пожалуйста, на момент поступления или на весь период обучения в институте?

Я хочу поступить в ВУЗ, но у меня образование только 9 классов, я решила купить диплом Среднего специального образования, что мне грозит если в институте узнаю об подделке, собираюсь в негосударственный поступить.

Я в 1995 г получила диплом о средне-специальном образовании. В 2013 хочу поступить в институт на ускоренную форму для тех у кого уже есть образование, но мне отказали по причине давности образования и предложили 4 года обучения. Правомерно ли это? Спасибо. Софи.

, имею ли я право на повторную отсрочку в связи с поступлением в институт на очную форму обучения? Я слышал, что отсрочку дают на получение высшего образования и исходя из этого хотелось бы услышать Ваше мнение по данному вопросу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 40 лет. я собираюсь поступить в институт и продолжить обучение в магистратуре по своей специальности на дневной форме обучения. Дадут ли мне отсрочку от мобилизации? Или по возрасту отсрочка не светит?

Мне 18 лет. Подскажите, учусь на 1 курсе среднего специального образования. Получил отсрочку от армии. В следующем году собираюсь переводится на высшее образование. Сохраниться ли отсрочка от армии при переводе?

Мне 18 лет, закончил техникум и получил средние полное профессиональное образовашние, прислали повестку. Имею ли я право на отсрочку для поступления в институт для получения высшего образования, если ранее отсрочка не использовалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение