Как, и куда необходимо пожаловаться на соседей которые выносят мусор на площадку под нашу дверь и не выносят его?

• г. Абакан

Как, и куда необходимо пожаловаться на соседей которые выносят мусор на площадку под нашу дверь и не выносят его?

Ответы на вопрос (1):

Участковому.

Спросить
Пожаловаться

Куда пожаловаться на соседей, которые так захламили общий тамбур на площадке, что входная дверь уже полностью не открывается. Спасибо.

Соседи делают ремонт. Живу с ними на одной площадке дверь в дверь. Ремонт глобальный, выносят все на площадку и к квартире подойти не возможно, за собой ни грязь, ни мешки с мусором не убирают. Разговоры не помогают. Куда можно обратиться за помощью. Они просто игнорируют соседей.

Куда пожаловаться на соседей, которые выбрасывают свой хлам на лестничную площадку, в связи с ремонтом, который длится уже с зимы!?

8 марта в нашем подъезде произошло короткое замыкание на нашей лестничной площадке, в результате загорелся плафон лампы, что освещает нашу площадку, огонь перекинулся на нашу дверь, сгорела обшивка двери. Обязана ли управляющая компания оказать нам помощь в замене двери? Лампу устанавливала управляющая компания, тамбура у нас нет, лестничная площадка открыта!

Приобрели квартиру в многоквартирном доме, на нашей лестничной площадке 4 квартиры, наша и квартира соседей находится за общей тамбурной дверью, эта дверь была установлена прежними владельцами. Нам эта дверь приносит неудобства и мы хотели бы ее убрать. Эту дверь не устанавливали наши соседи, они так же недавно переехали, но они против демонтажа двери. Как нам быть куда обращаться с этим вопросом, у кого мы можем получить разрешение демонтажа двери без согласия соседей? Или возможно убрать ее не прибегая к привлечению гос структур?

У нас на лестничной площадке, 4 квартиры (2+2) . С нашей стороны установлена, дверь на 2 квартиры, т.к. этаж последний, УК не контролирует закрытие чердачной двери и нам уже 3 раза взламывали дверь. У соседей напротив, дверь не установлена, один из собственников квартиры, постоянно захламляет пространство у двери, это: мусор, который растекается и портится, тумбочки, санки-ватрушки и самокаты. МЫ обратились по поводу уборки мусора по тел 004 - 3 раза, УК убрала, но все вещи возвращаются на свои места, либо на площадку у чердака, тем самым создавая пожароопасную ситуацию, с учетом, что дверь на чердак периодически открыта. А на днях, т.к. УК не решила вопрос с соседом, только НАМ! УК написала письмо по поводу демонтажа двери на 2 наши квартиры. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Никто из соседей в нашей парадной и соседних, писем по демонтажу не получали...

После повышения платы за вывоз мусора, ТСЖ расторгло договор с организацией вывозящей мусор, контейнерной площадки у них нет, мусор выносят в контейнеры соседних домов, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В деревне отсутствует площадка для вывоза мусора, мусор вывозим в Москву. На письменное обращение к региональном оператору о перерасчёте, так как услуга не была оказана. Был ответ, что в соседней деревне площадка есть, мусор от туда выводзиться, значит услуга оказываеться, относите мусор туда. А то что нет площадки, обращайтесь в администрацию района. Как в этом случае сделать перерасчёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение