Как проверить нотариальную доверенность на продажу квартиры в Новосибирске, если она дана сыном матери, находящимся в Москве?

• г. Новосибирск

Как можно проверить нотариальную доверенность на продажу квартиры в Новосибирске? Доверенность дана сыном матери, сын в Москве. Сделка в Новосибирск. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Нотариальную палату, все доверенности сейчас выполняются на бланках

Для проверки нотариальной доверенности обратитесь в нотариальную контору по месту ее выдачи. Заплатите государственную пошлину за услуги по выдаче информации, предъявите свой общегражданский паспорт. В течение одного дня вы получите сведения о том, является ли документ действующим, действителен ли его срок годности, или он отозван доверителем.

Только нотариус, который выдал доверенность, может вам с достоверностью сказать все о самой доверенности.