Наличие противоречий в распределении обязанностей - должны ли воспитатели поливать территорию, находясь с детьми?

• г. Новосибирск

Я молодой специалист, работаю воспитателем в детском саду, нам зачитала заведующая приказ, где сказано, что мы должны поливать территорию садика (дорожки, игровые площадки, веранды) водой 3 раза в день. В тоже самое время мы должны быть с детьми и заниматься с ними, нам сказали, что мы должны успевать и за детьми следить и территорию поливать и полоть. Законно ли это? И должны ли воспитатели заниматься поливкой территории в летний период? В наших должностных инструкциях нет этого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не должны,т.к. это не является Вашей трудовой функцией.