Что от нас потребуется чтоб оформить регистрацию долевой или совместной собственности?

• г. Санкт-Петербург

Обьясните пожалуйста: т.к.договор об инвестировании строительства заключен на мужа и соответственно в платежных документах указан тоже он, следует ли из этого, что при оформлении сделки в ГБР собственником станет тоже он?Или собственность можно будет регистрировать как долевую или совместную? Что от нас потребуется чтоб оформить регистрацию долевой или совместной собственности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Таня! Если договор инвестирования был заключен и оплата была произведена в период брака, то даже если собственником квартиры будет муж, квартира считается совместной собственностью супругов. Для того, чтобы и Вы были в составе собственников, Вы должны быть включены в состав участников договора инвестирования. Возможно ли это можно узнать непосредственно в организации, с которой заключался договор (зависит от того, на какой стадии находится оформление документов).

Всегда рыды ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"