Будет ли супруг иметь право на квартиру, приобретенную родителями до брака? И возможные способы предотвратить это.

• г. Санкт-Петербург

Опишу кратко ситуацию. Мои родители купили мне квартиру в строящемся доме, соответственно права на собственность еще нет. Я выхожу замуж. Будет ли иметь муж права на квартиру?

Что можно сделать, чтобы он не имел отношения к этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

На имущество, приобретенное до брака, ничего составлять не нужно. То, что принадлежит каждому из супругов до вступления в брак, разделу не подлежит.