Каковы права и ограничения на проживание супруги сироты по договору социального найма и возможность уезда в другой город без утраты жилья?

• г. Алейск

Моя жена получила квартиру как сирота по договору социального найма, квартира числится на государстве в течении пяти лет, может ли она уехать со мной в другой город на неопределенный срок? И не заберут ли у нее квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Может. Не заберут. Лишь бы про платежи не забывала.

ЖК РФ.

"Статья 71. Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи

Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан

не влечет

за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма".